Прочее кулинарное

Только что (суббота) купил незамороженное филе сёмги. Готовить буду завтра (воскресение) вечером. Как хратить? В морозил

Готовить буду завтра (воскресение) вечером. Как хратить В морозилке или просто в холодильнике?
Елена )
Не заморвживайте, ибо молекулы воды, переходя в иное аргегатное состояние-лёд, разорвут мышечную ткань рыбы и вкус будет уже не тот. Можете просто хранить в холодилинике.
Lya Mur
Лучший ответ
после заморозки станет более мягкой, жидкой, что-ли.. . если есть полки с 0 градусов в холодильнике, то лучше всего туда. Если нет, то прислоните максимально к задней холодной стенке. Еще вариант - в морозилку на 30-60минут (по объему смотрите) , семга жирная, "в кость" не застынет, затем в холодильник. Утром в воскресенье повторите процедуру... так и не перемерзнет, и дольше свежей сохранится...
Если завтра готовить, то и просто в холодильнике доживет...
Алла Гудич
лучше в морозильнике. а завтра в микроволновку на разморозку поставите
Ничего ему не будет до завтра. Просто в холодильнике.
Лучше в морозилке, хоть витаминов уменьшится. Но если в холодильнике очень холодно (высший режим) , то сохранится и без морозильника.
Лучше в морозильнике.... а за 1 -2 часа вынуть что бы разморозилась)))
Нарги3Ка Т
Можно замочить в молоке и в холодильник - мягче и аппетитнее будет
Конечно, в холодильнике!! ! Зачем же портить классный продукт заморозкой!!!! Ничего с ней за день в холодильнике не будет, не переживайте!!!! Сколько уже она Вас в магазинном холодильнике ждала, еще денек в Вашем домашнем подождет!! ! Удачи Вам и приятного аппетита!!!!
просто в холодильнике, или если есть балкон, то можно и там
Оля Вершинина
Не обязательно. можно просто в холодильнике или на балконе ( если такой имеется)
Мне кажется да... Ну или на балкон!
Лучше просто в холодильнике! Всегда вкуснее, когда рыба не была заморожена.
Светлана