Вот!! !Вот и я тоже последние полгода зависаю над этим вопросом! Все хвалят-расхваливают мультиварки, ну прямо волшебный горшочек!
Я и подружек всех расспросила, у кого они есть и кто хотел бы купить. Отзывы только положительные. Если и есть негатив, то по незначительным вопросам. Я для себя поняла так, что мультиварка - волшебный подарок для женщин, которые не любят или не имеют возможности тратить время на приготовление еды, они ею пользуются каждый день. Для тех, кто с удовольствием готовит, это дополнительные возможности для исполнения любой фантазии. Такие дамы используют мультиварку нечасто, но отрицательных отзывов я так и не слышала. Никто о покупке не пожалел.
Для семьи рекомендуют большую мультиварку, литров на 4,5 - 5, с хорошей мощностью. Для одного - двоих можно и поменьше. Если не собираешься поражать близких кулинарными изысками, можно взять что-то попроще, с 5-10 автоматическими режимами. Если и так всё умеешь, бери навороченную, не менее чем с 16 автоматическими программами, таймером отсрочки приготовления, функцией подогрева и т. д. Функция пароварки меня, лично, не устраивает. Да, снимется крышка для мытья. Да, ускоряется приготовление. Но во время приготовления снимать крышку и добавить продукты уже нельзя, Да и высокое давление.. .Видела я, как у пароварок клапана сносит!
Хвалят Панасоники, Редмонд, Поларис, Куку. Для себя я выбрала Редмонд 4502. Но сейчас его у нас в области нет, и неизвестно, когда будет. Поларис есть на 1500 рублей дешевле, точная его копия. Вот его мне моя семья купит и подарит на день рождения: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71083126/
Прочее кулинарное
подскажите какую мультиварку лучше выбрать и вообще нужна ли она?
«Кто не доволен тем, что имеет, тот не будет доволен и тем, что хотел бы иметь»
Никакую не надо! Только место занимает!
Мне нужна. А вам, кто знает?
Я пользуюсь больше года, ни дня без дела не стояла. Правда у меня электроплита, так что мультиварка мне еще и энергию экономит.
Вот сейчас в ней рис на гарнир варится, и бисквит только что из неё вынула.
Она варит, а я тут вам пишу, могу не беспокоиться, не убежит, не сгорит, и сварится как надо.
Вот и решайте, нужно вам свободное от плиты время или нет.
Мне подарили и я очень довольна! Очень хороши супы (те, которые надо уваривать - щи, горох, рассольник) , быстро жарится картошка, получаются очень вкусные спагетти. Рис и греча рассыпчатые. Конечно, жить без этого можно, но с ней будет легче, поверьте!..
Мне не нужна.
пусть муж подарит
и каждый год по новому аппарату который придумают.
не нужна, если хорошо готовите и есть все на кухне из посуды, а также если есть хорошая духовка, тогда готовить на кухне это одно удовольствие.
Яндекс. Маркет, читайте отзывы.
Можно жить и без неё :)