Прочее кулинарное

Подскажите хорошую мультиварку пароварку.

Заранее спасибо. Хорошие ответы будут оценены. И выбран будет лучший ответ.
У меня Тефаль со сферической чашей, есть решетка для приготовления на пару, шестислойное покрытие чаши. Была Редмонд но быстро сломалась и чаша облезла, не советую брать бюджетные варианты.
Ирина Макрушина
Лучший ответ
А Вы знаете что к любой МВ прилагается такая "сеточка",она же пароварка!
ЛО мне не нужен, лучше обратитесь если есть вопросы...
Aia Ermakimova
Кристина Обмайкина не знаем, поэтому и спрашиваем
Мне кажется, что чем меньше наворотов, режимов, тем дольше прослужит. У меня простенькая мультиварка, с самыми простыми режимами (чаша для готовки на пару тоже присутствует, конечно). Я довольна, служит верой и правдой почти 8 лет) Поларис у меня.
Анна Шерстюк
Советую выбирать из параметров:
- объём чаши (у моей 5 литров, на 2-3 человека нам этот объём оптимален)
- скороварка (наличие или отсутствие). При выборе своей выбирала именно без скороварки. Бывают ещё медленноварки - я бы попробовала, томлёные блюда это вкусно.
- функция мультиповар (для тех кто опытен в кулинарии и ему мало имеющихся программ с заданными температурными режимами)
Не встречала мультиварки без возможности приготовления на пару, современные модели, наверно, все умеют (в комплекте подобная корзина белая).
Если понравится готовить в мультиварке, советую озаботиться поиском дополнительной чаши, несмотря на бережное пользования тефлоновые быстро облазят. А ещё прикупить силиконовых лопаточек.
Сеточкой к мультиварке пароварку не заменишь.
Редмон нормальные, Тефаль. Только и правда, чем меньше наворотов, тем лучше.
От слова "мультик" и "варить"?
Аделия Шокан
Чаще пользуюсь двумя: Steba DD2 и Polaris 0517. Первая - мультиварка-скороварка с полностью съемной крышкой, чашей из нержавейки и возможностью готовить блюда в технике су-вид, и домашнюю ветчину, поскольку шаг составляет 1*, температуру держит очень точно. Вторая - обычная мультиварка, но чаша у нее имеет ручки, простое программирование, шаг 5*, выпечка неплохая в обеих (запеканки - для другой есть другие приборы)). Как пароварки используются обе, в комплектацию второй входит навесная пароварка.)
Да они все одинаковые.
Ирина Ашихмина
Может тогда лучше сразу скороварку ?? Она быстрее варит все, я бы редмонд 110 советовала, это модель уже годами проверена.
Мне больше всего нравится редмонд 91 мастерфрай с выдвижным тэном, или такая же но с удаленкой редмонд 92 . Но если финансы позволяют, то лучше взять такую, чтобы было и то и другое. А вообще сложно советовать, не зная, что вы хотите... Есть еще классная на две чаши сразу, редмонд 100, но тут чаши поменьше, чем в предыдущих двох. Вообще смотрите, чтобы мощность была не менее 860 вт, чаша на 5 л - не меньше. И чтобы все важные функции были : мультиповар или мастершеф, Молочная каша (чтобы молоко не убегало) , Крупы, Суп, Жарка, тушение, Йогурт, Выпечка, Томление, Фритюр. Если чего нужного не будет - заменить потом не реально или очень сложно.
Вера Паначева подпишусь под каждым словом, а насчет марки - у меня такая же, цена и качество радуют пока, ТТТ.