Прочее кулинарное
Подскажите у кого есть дома мультиварка-пароварка, мама просит сегодня с ней
пойти в магазин и выбрать, Главное удобная и простая в обращении, и чтобы диетическую пищу готовить тоже можно было. Какой фирмы, и сколько приблизительно стоит. Только из личного опыта, пожалуйста.
у меня Редмонд, из простых, без наворотов и всяких там "мультиповаров" - 10 основных программ, я довольна, как слон!
жарка, суп, тушение, варка на пару, плов, молочная каша, крупа, выпечка, подогрев, сохрание тепла
Можно купить от 2-х тысяч приличную мультиварку. У меня Витесс. Не смотрите на "33 функции", они Вам не понадобятся, отъем денег у населения. И маме будет проще разобраться.
Обратите внимание на объем кастрюли в мультиварке. сверьте данные паспорта и имеющуюся в аппарате. Лучше брать с объемом кастрюли литра 4-5. В большой маленькую порцию приготовить можно, а вот наоброт сделать- нет.
Если вас интересует диетический аспект, то смотрите, что бы была функция ПАРОВАРКА и КАШИ, остальное вам, в принципе, может и не понадобиться. Фирма любая. Но лучше известная
у меня редмонд, но мой вам совет, присмотритесь к электроскороваркам с функцией пароварки, они намного экономичнее и не сложны в обращении, сама хочу такую.
мультиварка имеет функцию пароварки, так что достаточно ее одной. смысл у всех один, смотрите по качеству сборки, и цене.
У нас мультиварка Brand, покупали за 6-7, точно не помню. Маме планирую купить Редмонт.
Для меня много значит, отложенный запуск, подогрев, чаша керамическая.
Готовлю все каши, суп гороховый, тушеные овощи и мясо. Компот, кекс, и еще много всего.
Щи и борщ больше на плите нравится.
В любой мульте, можно готовить диетическую пищу. Отзывы читала, в некоторых из клапана бежит.
И еще объем чаши смотрите. У нас 5 литров, но полезной только 4 литра.
Щи и борщ больше на плите нравится.