Прочее кулинарное

Уважаемые хозяюшки подскажите?!? Как вы готовите рис в пароварки? У вас он не слипается, что вы для этого делаете?

Иришка, у меня есть свой способ... я тебе напишу!
просто интересно, что ответят другие!
Анюта~#mika#~ Дашкевич
Лучший ответ
Наталья Микулина Спасибочки, буду ждать с нетерпением:))
Покупаю пропаренный рис
Анна Чеботарь
рис не когда не слипнется если на дно кастрюли налить масла (можно и сливочного) насыпать сухой рис и помешивать на средней температуре пока рис не станет белым примерно мин 5-7 потом быстро добавить бульонный кубик и воды, накрыть крышкой и на самый медленный огонь минт на 25-30. КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ.
я покупаю рис, который варится в пакетиках. пусть дороже, но зато точно не слипается и варится быстрее. и еще: порционно получается
У меня нет пароварки, готовлю рис в микроволновке . Стакан промытого риса заливаю 2 стаканами кипятка, соль, масло минут на 10 на макс. режим, затем перемешать и еще на 2 минуты . Рассыпчатый и помешивать не надо .
Стася_ =**)))
В пароварке есть специальная емкость вот в нее и надо положить рис и залить его водой. Рис получается прекрасный, не слипается. Приятного аппетита. Очень вкусно с соевым соусом.
зачем рис в пароварке? каша?
мне больше нравится в чугунке или горшочке. Зависит от сорта риса. Очень важно хорошо промыть! соотношение воды и риса 3:1 после закипания не мешаю и чуть убавляю огонь...
Оля Ковтун
Обязательно пропарит мину 30 без воды иначе слипнется и лучше брать рис для плова и промывать хорошо.