Прочее кулинарное

Посоветуйте что стоит покупать - мультиварку или пароварку?

Хозяюшки, посоветуйте кто знает что покупать практичнее-мультиварку или пароварку в чистом виде? И если брать именно мультиаварку то на какие параметры обращать внимание, за какие функции не стоит переплачивать,? И вообще какая марка понравилась Вам больше и почему
Смысл покупать отдельно пароварку, если в мульте есть функция варки на пару? Другой вопрос по вместимости. Если вы на пару варите большое количество продуктов, то в мультиварку все сразу не поместится. В пароварке же можно варить сразу этажа в три. Ну а что касается мульти - не стоит вестись на дорогущие примочки. Мультиварка - это всего лишь электронная кастрюля ничего более. Вкуснее чем руками в ней не приготовишь. Конечно если руки растут не из ж...)))
Иришка Казакова
Лучший ответ
Глупости не слушайте.... штука нормальная и реально помогает, а функция готовка на парУ, есть в любой мультиварке! (
Vikki Vlasova
у меня редмонд мультиварка-пароварка, год пользуюсь, отличная вещь.. ну опять же для тех у кого руки из попы она не подходит))
ту мульти в которой есть функция пароварки
все это стоит в углу уже года 2-3, пользовались 1 раз при покупке. так что я считаю что не нужно тратить на это лаве.
Ангел Небесный Если оно покупалось без цели-тода. Мне очень надо сейчас переходить на питание паровыми продуктами, потому без дела стоять не будет
Говорю исключительно о себе: Очень хотела мультиварку, купила, погоняла её немного и поставила в угол. Херня полная. Пользую её 1-2 раза в год. очень жалею, что не купила вместо неё пароварку. Манты, вареники с вишней, ханума. Сварить рассыпчатый рис или кус-кус на пару. Паровые котлетки и рыба. Отварить картошку и морковку. всё это, конечно, можно и в мультиварке, но пароварка именно для этого и предназначена. Да и влезает на подставку в мультиварку всего 5 мантов. Она очень маленькая. А про рис я вообще молчу.
Ольга Касай
Мультиварка - это кастрюля с нагревательным тэном. Ничего более. Купите вставку-пароварку из нержавейки в кастрюлю, а на сэкономленные деньги ни в чем себе не отказывайте.)) Электричество дорожает с каждым днем.)
А по сути вопроса - мультиварку, т. к. кастрюля, хоть и не практичная, в хозяйстве всегда пригодится.
Руки у меня из того места-))) Готовить обожаю. Мультиварка досталась по акции при покупки холод-ка. Сама бы не купила. Относилась предвзято.... Очень многое готовлю в ней. Каши, рис, гречка замечательные. Тушу овощи с мясом. Запекаю рульки или просто кусок мяса на праздник. Бисквит-это что то. А запеканка вообще класс!!!
Запеканка от моей Мули.
Rimma Dauletbay
Лучше мультиварку, т. к. в ней есть и функция пароварки.
мультиварка с функцией давления
Полностью поддерживаю SheFF!!! Мультиварка лучше
Я не хозяюшка, но выбираю пароварку)
Мультиварка более функциональная. В ней есть и функции пароварки и многое другое.