Прочее кулинарное

Почему очень многие люди покупают готовую еду в магазинах?

Если им некогда или не умют, почему не найти человека который бы сидя у себя дома готовил им (естественно за умеренную плату)
А у них есть деньги?
Bemulik_ The Good Girl
Лучший ответ
я бы собирал прямо с деревьев, да далеко бегать по плантациям...
Юля Ушакова
Дешевле купить готовую, чем держать личного повара. Но я предпочитаю готовить сама.
Кристина ********
руки значит не оттуда растут!!!
Я иногда иду домой с работы и меня пошатывает, как после длительного плавания. Готовить и что-то мудрить я уже не могу. А дома ждёт муж. Вот я и покупаю полуфабрикаты. А насчет человека? Не думала. Только у нас это как-то непривычно. Соседи - пенсионеры. Поймут неправильно.
Это опасно, не любому можно доверять. Намного проще купить готовую еду, заплатив за неё деньги, чем заплатить их за продукты, а потом ещё и чуваку за приготовление.
Tamara Tanjaewa
Потому что за умеренную плату профи не нанять, а всякие пловы/лагманы, которые только и могут готовить мигранты из ближнего зарубежья, быстро надоедают, а в магазинах разнообразие, к тому же есть с кого спросить, ежели чего.
Если не один то готовить все равно надо... мужу, детям, собаке.
Нанюхаешься пока готовишь и самому кушать уже неохота.. .
А чужая стряпня... это только в гостях вкусно - потому что иногда !
Некогда искать человека! Накидал в маркете в корзинку пицц, пельмений, котлет, блинов и прочее! Бытро, разнообразно, чисто на кухне, сижу в интернете !
*irinushka* Mir-Ja*
А чем готовая еда в магазинах хуже той которую приготовит человек за умеренную плату???
1. Это быстро приготовить.
2. Выбор достаточный.
3. Найти человека, который бы сидя у себя дома готовил им (естественно за УМЕРЕННУЮ плату) - а Вы сами, как думаете, ТАКОГО человека да еще и за УМЕРЕННУЮ плату МОЖНО найти?? ?
4. А если ВДРУГ повезло и нашли - а он (она) готовит не на мой вкус! Что тогда? Нового искать?
5. Все хОКкей! И человека нашли, и готовит так как надо - так к нему же еще и заезжать вечером надо, а может этот кулинар живет так же далеко, как и ...ну этот... который на куличиках живет!
Возникает вопрос - зачем все эти заморочки? Заходишь в ближайший супермаркет, выбираешь ТО, что ты хочешь, приходишь домой, ПРОСТО разогреваешь ...и ...удовлетворяешь свой голод.
Очереди за щами я ни разу не видел в магазине. Так что с первыми блюдами вопрос решён. Ещё от настроения зависит - иногда есть желание блюдо приготовить, и душу в него вложить, а иногда идёшь и покупаешь тупо гриль к примеру, да и то не везде, а там где он хорошо приготовлен.
иногда хочется чего-нибудь такого, которое мои родственники не любят. покупаю себе порцию, например, селедки под шубой и счастлива.
где такого человека найти чтобы рядом с домом был ) я так давно куриного бульона не ел...
Такого человека ещё и найти надо, за умеренную плату то. А я и все мои близкие и знакомые-предпочитают мои кулинарные способности.
Потому что им просто впадлу готовить самим, да и времени нет, а нанимать кого-то, это уже перебор, это где-то из американских фильмов...
готовую еду дешевле, чем нанимать повара - и выбор большой.
Зачем когото нанимать, сам неплохо готовлю когда есть время