Прочее кулинарное

А что вы предпочитаете на завтрак? Бутерброд? Яичницу? Или просто помечтать?)))

Татьяна Левко
Часов до 9-30 просто помечтать, а потом, салатик из свежих овощей, заправленный йогуртом, можно к этому прибавить яйцо, приготовленное так, как Вам больше нравится (отваренное вкрутую или всмятку, можно омлет) . Ну, или, как вариант каша на воде, сдобренная в последствии всякими сухофруктами, орехамии, опять же йогуртом, можно фруктовым. А перед трапезой очень хорошо выпить стаканчик свежевыжатого сока, при чем любого, что по душе. И бодрое самочувствие, а главное, отличное настроение Вам обеспечено до 13-14 часов! Да, совсем забыла про напитки. Чашка крепкого ароматного чая или какао-замечательное и неотъемлимое дополнение к моему завтраку.
Tanya Andreeva
Лучший ответ
Мой завтрак - чай и бутерброд.
кофе с сахаром и лимоном.
Рагимат Алиева
Предпочитаю свежезаваренный чай и бутерброд с сыром или ветчиной
Victoria Nicholson
чай и сайт "ответы"
Инна Барамидзе
Ой, дайте хоть что-нибудь!!! а то в холодильнике-мышь повесилась!!!
Тамара Мазур
Светлана Гордиенко Осталось только мечтать.
Татьяна Левко мышь срочно выбросить!
творог сметаной а в постные дни кашка овсяная
Я с утра только кофе крепкое пью)
Жанетта
сырники люблю, кофе с молоком. А чаще получается бутерброд с чаем
Elizabeth Belozyorova
у меня ритуал овсянка
Инна #*#*#*#*
чаще всего
1) 150 гр воды 5 ложек овсянки варится 5-8 минут + ложка меда зеленый чай
2) сухая баранка + скибочка сыра + зеленый чай или черный
3) Сырнички + ложечка меда +черный чай без сахара
Татьяна Левко Сергей! Вы стали моим любимым диетологом!
молочную кашку =))
в основном бутеры, если времени побольше с утра-яичница или омлет, а если со временем прям очень хорошо-можно и кашку сварить
Софья Смит
чай с лимоном и бутерброд с сыром
лучше кофе) потому что не люблю завтракать))
апельсинка, чай, пара конфеток и помечать)))
Татьяна Левко мое любимое меню!
Что полезно есть на завтрак.

Каши. Они являются источником сложных углеводов и клетчатки, к тому же в них содержаться необходимые для организма микроэлементы. Лучше всего есть на завтрак темные каши — гречку, овсянку, особенно этот выбор актуален для тех, кто заботится о фигуре. В качестве заменителя каш подойдут готовые зерновые завтраки, только выбирать нужно те, что не содержат кусочков карамели, шоколада и других сладостей.

Молоко и кисломолочные продукты. Молоко можно добавить в кашу или мюсли. Натуральный йогурт — тоже отличный источник белка, к тому же поможет пищеварению. Творог, кроме белка, поставит необходимую дозу кальция. Эти продукты лучше выбирать малой жирности и без добавления сахара.

Яйца. Отличный источник белка. Вареное, в виде омлета или яичницы, с добавлением сыра или овощей — вот один из лучших вариантов завтрака.

Сладости. Как источник углеводов какие-то сахара на завтрак лучше съесть. Но выбирать нужно не рафинированный сахар, а например, мед или сухофрукты.

Мясо и рыба. В качестве белковой составляющей подойдут отлично, только следите за жирностью. Свинина на завтрак — не очень хорошее решение. Лучше пусть это будет курица, говядина, телятина. Рыба подойдет и жирная, в качестве источника омега-3 кислот.

Овощи и фрукты. Добавят в рацион необходимые витамины, клетчатку, улучшат пищеварение. Лучше есть в свежем виде. Можно самостоятельно, добавив кусочки в кашу, в виде салата.
Татьяна Левко ниче себе как обстоятельно!