Прочее кулинарное
Какие продукты можно с собой взять на дачу? чтобы не испортились за 2 дня. Холодильника нет.
заморозьте 1 или 2 бутылки по 1.5 литра с водой или любым питьём в лёд. Высокую узкую плотную сумку или пакет, проложите нескольео слоями газеты, поставьте внутрь бутылку со льдом, а вокруг обожите продуктами и упакуйте чтобы тёплый воздух не проходил (воду растаявшую можно потом выпить, через 24 часа она ещё будет холодной) . К примеру жареная курица порционными кусками завёрнутая в фольгу при температуре окружающей среды +25 у меня не портится в течении 24 часов. Есть в магазинах паштеты в маленьких баночках (не железные, но хранятся и в тепле) рублей по 30 (из курицы, печени и т. п. ) Консервы рыбные, тушёнка, можно дома сварить гречку и смешав с тушёнкой подогреть (даже на открытом огне, если нет плиты. Запечь сырую картошку если есть мангал, да и варёная 2 дня легко пролежит, как и варёные яйца. Если есть кипяток то взять горячую кружку (суп быстрорастворимый, покрошить туда варёное яйцо и посыпать сухарики) или кашу в пакетах есть молочные или без молока, например гречневая с чем то. Колбасу сырокопчёную, сыр твёрдый или плавленый или колбасный, не пропадёт за 2 дня. Пирожки с картошкой В первый день съедается всё скоропортящееся.
Да овощи любые, фрукты, консервы (хоть рыбные, хоть мясные или овощные) , хлебобулочные изделия, яйца, крупы, макароны, растительное масло (смотря что вы там готовить планируете) , чай/кофе, печенье, шоколад.. .
Два дня, это не срок. В герметичном контейнере или пищевой пленке сохранятся любые продукты. Тем более что сейчас на улице не намного теплее чем в холодильнике.
Коржева Маська
это у кого как! У нас на следующие выходные +25 обещают,а 2-3 мая +31 и живём вроде не на юге. Вчера +23 в тени было. Из личного опыта могу сказать что мясо,курица в фольге максимум 24 часа лежит.
Картошку варёную, яйца, колбасу копчёную, рыбу копчёную, овощи, фрукты, сыр
овощи как сырые так и варёные яички варёные колбасу копчёную ну и печеньки разные.
Охотничья булка
У багета отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
1 французский багет; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда) ; 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы) ; 2 корнишона; соль, чёрный перец
Лапша быстрого приготовления, сухофрукты, орехи, хлебцы, сухари, сушки, консерва, тушенка.
Ирина Лебедева
не подходит.
фрукты, овощи.