Прочее кулинарное

Что вкусненького можно приготовить в микроволновке?

Тушеная свинина с луком

- свинина - 350г
- лук репчатый - 250г
- чеснок - 2-3 зубчика
- томатная паста - 25г
- жир - 25г
- вино сухое - 50 мл
- лавровый лист, перец черный (горошком) - по вкусу
- красный перец (молотый) , соль - по вкусу.

Подготовленную свинину промываем, нарезаем небольшими кусочками. Лук репчатый, зубки чеснока очищаем, промываем. В посуду помещаем кусочки свинины, маленькие луковички в целом виде, зубчики чеснока. Мясо солим, посыпаем красным перцем, добавляем жир, лавровый лист, черный перец горошком, томатную пасту.

Мясо заливаем 100 мл горячей воды, вином и тушим под крышкой 6-8 минут при средней мощности. Мясу даем отстояться 10 минут. На гарнир отварной картофель, овощи.

http://microwave.gotovim.ru/meat/ - на сайте много рецептов для СВЧ
Евгения Mama
Лучший ответ
Наталья Бердникова я вот сомневаюсь на счет времени: разве за 6-8 минут мясо будет готово? я рыбу готовлю 25-30 минут...
Ничего. Микроволновка вносит мутацию в продукты и они становятся опасными для здоровья. Её можно использовать только для разогрева. Лучше аэрогриль или духовка.
Я с пирогом помогу
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
(3 ПОРЦИИ)
Ингредиенты:
- 2 яйца,
- щепотка соли,
- 3 ст. ложки сахара,
- 1 ч. ложка ванильного сахара,
- 1 ст. ложка муки,
- 120 г творога,
- 2 ст. ложки изюма,
- 2 стопки рома,
- хлопья масла.
Приготовление
В чашку положить яйца, соль, сахар и ванильный сахар и взбить миксером на наибольшей скорости до появления пены.
В яичную массу добавить муку, творог, изюм и ром, размешать и выложить в специальную форму. (Ее можно сделать, поставив в середину кастрюли стакан) .
Сверху массу посыпать хлопьями масла и запекать 8 минут на средней мощности.

ПУДИНГ ПЕРСИКОВО-ТВОРОЖНЫЙ
(4 ПОРЦИИ)
Ингредиенты:
- 3 персика,
- 125 г сухого белого вина,
- сок и натертая цедра 1/2 лимона,
- 2 ст. ложки меда,
- 2 яйца,
- 50 г сахара,
- 375 г диетического творога,
- 30 г манной крупы,
- 50 г изюма,
- 75 г миндальной крошки,
- 25 г сахара,
- 25 г масла.
Приготовление
Персики сбланшировать, очистить от кожицы, разрезать пополам, удалить косточки. Персики вместе с белым вином, медом, цедрой и соком лимона поместить в закрытую посуду, накрыть крышкой и тушить 3 минуты на средней мощности. 1 персик нарезать дольками.
Желтки растереть с сахарным песком до кремообразного состояния. Творог, жидкость, образовавшуюся при тушении персиков, манную крупу, изюм и миндаль перемешать, добавить к желтку. Белок взбить в крепкую пену и добавить в массу. Массу распределить поверх половинок персиков. Выложить сверху персиковые дольки, по желанию посыпать смесью тертого миндаля, сахарного песка и кусочками масла.
Запекать на слабой мощности в течение 18 минут.

ПУДИНГ ВАНИЛЬНЫЙ
(4 ПОРЦИИ)
Ингредиенты:
- 500 г молока,
- 60 г муки,
- 180 г сахара,
- 1/2 ч. ложки соли,
- 2 яйца,
- 2 ч. ложки масла или маргарина,
- 1 ч. ложка ванилина.
Приготовление
Налить молоко в 2-литровую стеклянную кастрюлю. Нагревать на полной мощности 2—3 минуты, пока молоко полностью не прогреется.
Смешать вместе муку, сахар и соль в средней (1,5 л) кастрюле. Постепенно добавить молоко, размешивая проволочным венчиком. Нагревать на полной мощности 3—4 минуты, пока не загустеет, помешав один раз.
Вылить половину горячей смеси в сырые яйца, размешать и вылить обратно. Нагревать опять на полной мощности 2—3 минуты, пока не начнет кипеть.
Хорошо взбить смееь венчиком, добавить масло и ваниль и разложить по сервировочным чашкам.

ПУДИНГ ЯБЛОЧНЫЙ
(2-3 ПОРЦИИ)
Ингредиенты:
- 4 кислых яблока,
- 1 ст. ложка изюма,
- 40 г молотых сухарей,
- 40 г сахара,
- 1 ч. ложка корицы,
- щепотка соли,
- 50 г масла.
Приготовление
Яблоки почистить, разрезать на четыре части и выложить в широкую стеклянную форму. Сверху яблоки посыпать изюмом.
В кастрюльку высыпать сухари, сахар, корицу, соль и масло, перемешать и нагревать на полной мощности в течение 1 минуты, пока масло не растопится, помешав во время готовки.
Теплую массу вылить на яблоки, форму накрыть крышкой и запекать 7 минут на полной мощности.

ПУДИНГ БИСКВИТНО-ФРУКТОВЫЙ
Ингредиенты:
- 300 г печеных яблок или других фруктов,
- 75 г масла или маргарина,
- 1 яйцо, щепотка соли,
- 60 г сахарной пудры,
- 100 г простой муки,
- 1/2 ч. ложки разрыхлителя.
Приготовление
Положить подготовленные фрукты на круглое или овальное неметаллическое жаропрочное блюдо.
Растереть масло и сахарную пудру, взбить с яйцом, добавляя просеянную муку, соль и разрыхлитель. Облить этим тестом фрукты.
Нагревать на полной мощности 5—7 минут. Фрукты должны стать мягкими, а бисквит хорошо пропечься.

ПУДИНГ С ВАРЕНЬЕМ
Ингредиенты:
- 50 г варенья,
- 150 г муки,
- вода для теста,
- молоко для смачивания краев,
- 75 г сала почечного (или масла сливочного) .
Приготовление
Замесить тесто из муки и мелко порезанного сала. Добавить такое количество воды, чтобы готовое тесто было густым и мягким. Раскатать тесто в лепешку
Mahova.leila
Смотря кто готовит. У меня микроволновка вкусно готовить не умеет =)))
А7
Анютка 76
Народное блюдо - сосиска в тарелочке))) ) или кусок мыла. ток сразу завещание пиши...
Хлеб намазать маслом и сыра положить побольше)))... получится гренка))
семечек
Alice Nega