Удивитесь, но набрав в поисковике "рецепты для микроволновки" вы сможете найти сотни блюд, которые там готовятся.
Я лично, из-за лени там картошку (порезанную как для жарки) с индейкой готовил, всё в одну миску (индейка - филе, даже не размораживал), масло, соль и на 15-20 минут. Сиди, книжку читай, жди, пока пропищит.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить в микроволновке? Не разогреть, а именно приготовить!
в ней можно готовить много чего, жарить варить печь, кое для чего нужно иметь формачки,, для жарки яиц например
для выпечке лучше селекон использавать
Мне нравится варить в ней рыбу. В разделанные тушки или на стейки овощную смесь, грибы. Сверху майонез, кетчуп, посыпать сыром и минут на 10.
Когда работал, ставил утром, пока готовится успевал побриться, умыться. И горячее, свежее питательное блюдо.
Иногда готовлю чипсы.
Каша
у меня микроволновка с грилем. и я в ней готовлю практически все: запеканки, котлеты, овощи, рыбу припускаю, курицу, мясо, супы, яблоки печеные, омлет и т. п. и т. д., .банки стерилизую
только для этого нужна стеклянная жаропрочная посуда.
чисто, быстро, очень удобно!
Ничего. Все в ней приготовленное - еда камикадзе...
вторые блюда ничего так получаются. я когда-то давно готовила картошку с курицей. вкусно получилось.
Лично я там семечки жарю...
курицу гриль
Я окорочка раньше готовил с картошкой
Стейки или филе красной рыбы получаются неплохие. Быстрый омлет.
курицу запеченную
Можно кекс в кружке или тарелке за 3 минуты! Зам рецепт дам)
Мука -4 ст. л.
Сахар — 3-4 ст. л.
Какао — 2 ст. л.
Растительное (растопленное сливочное) масло — 2 ст. л.
Сметана — 1-2 ст. л.
Яйца — 2 шт.
Гашеная сода — чуть меньше чайной ложки.
Приятного аппетита!))
Мука -4 ст. л.
Сахар — 3-4 ст. л.
Какао — 2 ст. л.
Сметана — 1-2 ст. л.
Яйца — 2 шт.
Приятного аппетита!))