Прочее кулинарное

как сделать блинчики

Сегодня я расскажу вам небольшой кулинарный шедевр, вы узнаете как сделать блинчики очень вкусненькими. Сразу приступим к рецепту! Для того что бы сделать блинчики нам понадобятся такие ингредиенты: — Обычное молоко, примерно 500 миллилитров; — Возьмите 200 грамм муки; — Два домашних яйца; — Сахара одна ложка; — Растительного масла, две-три ложечки; — 2 чайные ложечки разрыхлителя или гашеной соды; — щепотку или ложечку соли; Берем яйца и тщательно взбиваем их с солью и сахаром. Следом необходимо добавить масло растительное и так же перемешивать. Добавляем молоко и дальше перемешивать продолжаем. Следом требуется добавить муку, а так же гашеную соду, перемешать необходимо
миксером или простым венчиком. Смесь для приготовления блинчиков готова. Теперь разогреваем сковороду и
обязательно смазываем ее маслом. Наливаем в сковороду немного жидкого теста
и крутим ее так, что бы оно растеклось по всей плоскости, равномерно. Когда
снизу тесто немного подрумянится, следует перевернуть блинчик. Когда мы перевернули наш блин, со следующей стороны его жарить совсем
немножко, пару минут. К блинчикам советую узнать как сделать заварной крем или научитесь делать поделки, к примеру интересная информация как сделать из салфетки розу и украсить ею стол
Анжелика Андриянова
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic26082.html
Приготовите-не пожалеете,, будет лучшим рецепитком!...
Наташа Сердюк
Можно и на воде, и на молоке. Я, например, чаще на воде делаю. На глазок добавляю муку, чтоб была нужная консистенция. Конечно, и яйцо кладу. Хорошо перемешиваю,
выпекаю на небольшой сковородочке. Начинки могут быть разнообразные:
1.Отварное мясо, пропущенное через мясорубку + жареный лук.
2.То же самое + отварной и перекрученный картофель.
3.Только картофель, перекрученный + жаренный лук.
4.Творог + изюм + яйцо.
И вообще - всё,на что способна Ваша фантазия.
Света Шкаленко
2 яйца+соль+2 ст. Л. сахар взбить+2.5 стакана молока=размешать+5 с горкрй ложек муки=размешать+3стол. л. масла. Сков см маслом наливать половником тонко и печь с 2 х сторон
2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, соль, 1 стак муки- жарить на раст масле
Ууу! Блинов захотелось! Пойду приготовлю)