Прочее кулинарное
Дорогие женщины девушки! Хоть я и сама девочка тем не мение прошу вас мне помочь...
Сегодня настала моя очередь готовить на всю нашу не большую семью. Но я незнаю что мне приготовить. Посоветуете пожалуйста!
ТЕФТЕЛИ
Фарш 0,5 кг, сварить рис 0,5 стакана. Смешать их и добавить поджаренный лук с морковью (лук мелко нарезать, морковь потереть) . Посолить, поперчить и + сырое яйцо. Можно специи, какие любите. Делать круглые котлетки, толстенькие, обкатывать их в муке и обжарить с двух сторон. Сложить в кастрюльку и залить соусом - томатный сок, соль и перец по вкусу +сметана. Протушить минут 20. В соус положите лавровый лист.
КОТЛЕТЫ ДОМАШНИЕ
Я люблю котлеты из смешанного фарша - свинина (0,5кг) + курятина (300г). Добавляю немного размоченной булки, солю, перчу, добавляю яйцо и сырой лук ( или прокрутить вместе с мясом, или потереть на крупной терке ).Лучше, если фарш постоит примерно 1 час. Обязательно фарш хорошо перемешать и отбить в миске (брать фарш рукой и сильно шлепать его обратно в миску). Выделывать котлеты любой формы, обкатать их в панировочных сухарях (лучше самодельных, из белой булочки) и жарить в любом жире. Я жарю на подсолнечном масле до румяной корочки с обеих сторон. Руки перед выделкой смачивать водой. Можно обойтись и без панировки.
ЗРАЗЫ
1).С грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы грибы оказались в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
2).С рубленным вареным яйцом и луком
Все так же. Только вместо грибов кладешь вареные рубленные яйца с жареным луком и немного присоленные.
БЕНДЕРИКИ
для теста:
•мука 200 гр. ,
•яйцо 1 шт. ,
•молоко 250 мл. ,
•раст. масло 2-3 ст. л. ,
•соль 1/3 ч. л. ,
•сахар 1 ч. л.
•
•для начинки:
•говяжий фарш 300 гр. ,
•лук 2-3 шт. ,
•соль, перец,
фритюр
•яйца 3 шт. ,
Замесить тесть, тонко раскатать его, разрезать на квадраты ( примерно 8:8 см), положить фарш и слепить треугольником. Обмакнуть во взбитые с солью яйца и обжарить на маленьком огне под крышкой до румяного цвета. Есть с удовольствием.
БЕЛЯШИ
ТЕСТО
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Делаю из теста лепешку, кладу на нее фарш (мясо, лук, соль, перец, немного воды), залепливаю, придаю круглую форму, распластываю и жарю в большом количестве подсолнечного масла. Складываю в кастрюлю и накрываю крышкой, чтоб пропарились.
КОТЛЕТЫ ДОМАШНИЕ
ЗРАЗЫ
1).С грибами
2).С рубленным вареным яйцом и луком
БЕНДЕРИКИ
для теста:
•мука 200 гр. ,
•яйцо 1 шт. ,
•молоко 250 мл. ,
•раст. масло 2-3 ст. л. ,
•соль 1/3 ч. л. ,
•сахар 1 ч. л.
•
•для начинки:
•говяжий фарш 300 гр. ,
•лук 2-3 шт. ,
•соль, перец,
фритюр
•яйца 3 шт. ,
БЕЛЯШИ
ТЕСТО
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.

Из фарша можно приготовить фрикадельки, и много и вкусно и всем хватит. Картофель - пюре, жареная, овощи - салат.
окрошку можно суп с консервами рыбными (сайра лучше) лапаша домашняя просто картофель запеченный в духовке потом макать в оливковое масло нам нравится к нему конечно салат желательно, какой нибудь например из квашенной капусты ...
курица (или ножки, крылышки, в общем то, что у вас едят) ) ), картофель, лук, зелень.
На противень сначала предварительно по соленую, по перченую курочку на 180 градусов. Потом, как подрумянится закидываете между кусочками сначала лук, потом картошку, тоже посолить, поперчить. помешивать периодически картошку, если делать не с целоу курочкой, то перемешивайте все вместе. при готовности посыпать зеленью.
Блюдо заурядное, не хитрое, но съедается всегда на ура) приятного аппетита!