Прочее кулинарное

А вы любите готовить?

Сижу, думаю, чем мужа сегодня побаловать, вот и навеяло) ) Интересно, а многие любят готовить, и кого больше мужчин или женщин? Пишите, что особенно вы любите готовить, что готовите чаще всего. Я люблю готовить блюда, требующие длительной подготовки: манты, плов, борщ. Но такое готовлю редко, с ребенком не успеваю, чаще запеканки, или просто мясо в духовке, в общем то, на что времени не надо - поставил и забыл)))
Когда есть кого баловать, в радость готовить. А когда нет - готовишь что попроще. Есть плюсы и у этого. Меньше вероятности потерять стройность. Сейчас я стройная как никогда. Так, что делайте выводы.
Гульвира Елевсюзова
Лучший ответ
Александра Бушмакина Любое блюдо можно сделать диетическим)) Сама не всегда ем то, что готовлю для мужа. Так же как и он, не ест то, что я себе готовлю. Сколько не пыталась уговорить попробовать хотя бы, не хочет. Он считает, что правильное питание - это не вкусно))
Готовить люблю, готовить умею. На рыбалке всегда за повара.
Готовить люблю, особенно когда есть кому все это есть.
Александра Бушмакина Ну у меня с этим проблем нет, муж быстро все сметает, иногда даже обидно, что столько старалась, а он так быстро все съел)
по настроению люблю готовить
=======================
КУРИЦА НА БУТЫЛКЕ
курица
бутылка из-под пива
специи

НАМ НУЖНЫ ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ.

Берем курицу, замоченную в специях и соли ( я люблю перец красный, черный, соль) , насаживаем ее сверху на заполненную водой бутылку, ставим на противень, в него тоже водички поливаем, чтобы вытопившийся жир не горел, и запускаем в духовку минут на 40 примерно. Все зависит от духовки и от размеров курицы, в мою духовку большие куры на влезают.
Получается как гриль, а то и лучше - очень вкусный рецепт!
==
Раньше увлекалась выпечкой. У меня и тесто получалось дрожжевое чудесное и кексики, булочки и пр. кулинария. Но с возрастом меняются вкусы и потребности. Теперь пеку редко, а готовлю то, что быстро. В рукаве мясо с овощами, курочку, плов, рагу.
Аня Давыдова
Александра Бушмакина У меня в беременность был период выпечки, каждый день что-то пекла, тянуло очень на мучное. Сейчас так же как и вы, пеку редко, в основном готовлю быстрые блюда и менее вредные для фигуры)))
люблю, другое дело что в силу ограничений по медицинским соображениям, "готовлю" чаще виртуально, т. е. советую тем кто обращается ко мне, потому что знаю много рецептов
Лена Фетисова
Нет не люблю. . а что делать? ! Кто если не я.. . Поэтому готовлю.. . даже через НЕХОЧУ!! ! Готовлю и первые и вторые блюда... овощи в духовке и рыбу.. . итд итп. . Один раз в неделю обязательно пеку что-то сладкое.
Алина Климова
Я больше всего люблю мужчин готовить т. к. сама женщина!)))
Лия Нурпеисова
фондю
Галина Ломака
Я люблю.
Всё люблю готовить!
Я люблю читать чего нить кулинарное. Даже могу рецепт себе распечатать.... могу даже все это приготовить... .
но редко когда какой рецепт готовлю второй раз.
экспериментатор я что ли?))))))) )
Готовлю чаще по необходимости - все таки трое мужчин в доме - муж и два сына))))
Я повар и на работе и дома готовлю иногда надоедает, но вообще люблю готовить и ем почти всегда только то что приготовлю сама а люблю простую и вкусную еду без выкрутасов борщ, плов салаты селедка под шубой любимый мой, не смотря на огромное множество переделаного и перепробавоного мной
Люблю готовить блюда с мясом и первое и второе
Не люблю, но готовлю. Практически каждый день.
очень люблю готовить и собираю интересные рецепты, а затем воплощаю их
Татьяна ?????
Люблю мучные изделия всякого разнообразия, что бы ни было:
макароны, манты, пирожки, торты, и прочее. Муж предпочитает: овощи, фрукты, крупы. Я совмещаю наши пристрастия и все довольны. Очень придерживаюсь собственного приготовления, изучая всякие разнообразные рецепты и советы.
Но бывают моменты, когда ни сил ни настроения и тогда я беру полуфабрикаты в магазине. Стараюсь делать это как можно реже.. .
Мужу и мне очень нравится домашняя кухня, в прямом смысле этого слова.