Прочее кулинарное
Помогите объяснить маме, что я не на диете, см. внутри
мне 14. мама постоянно напрягает меня по поводу диет, может потому что я мало ем, хотя ем я достаточно, просто не употребляю в пищу такое как колбаса, сосиски и прочее. Сегодня я захотела попить зеленого чая, вместо какао и она снова начала говорить "ты на диете, мне надоело", то что я ем здоровую пищу и предпочитаю варенное брокколи с салатом ее жареной картошке-это диеты. Как еи обьяснить, что я просто правильно питаюсь, она не слышит просто.
Эх, а я бы только порадовалась, что дочка такая умница и бережет здоровье изначально, а не тогда, когда болезни всякие прихватят, Я - ЗА твое здоровое питание! Молодец. Мне уже 52 года и думаю, что возраст позволяет заявить авторитетно, что ли...
Скажите, что Вы хотите прожить долгую и здоровую жизнь, тратя минимум средств на лекарства. Маме, кстати, неплохо бы тоже отказаться от колбасы и жареной картошки.
покушав после еды мама спокойнее - присаживайтесь к ней и говорите на полушопотом тональности тогда ее мозг обратит на ваш разговор внимание и вы очень спокойно без эмоций обьясните маме что вы переходите на здоровый образ жизни. если она вас не захочит понимать скажите что вы тогда для нее не имеете большого значения в этой жизни. и вам жаль что самая родная мама не захотела вас понять. только говорите тихо она точно услышит
Попробуй сесть с ней за стол переговоров. Объясни что ты уже взрослая (хотя возможно это и не так. Возраст это не показатель ума)
Скажи что ценишь её заботу, но жизнь твоя, и ответ за неё несешь ты.
14 лет-это отличный возраст начать следить за тем что ты ешь, не слушай никого и питайся правильно!
приведи ей статьи из интернета, где описано ЧТО сожержится в сосисках и колбасе, чем опасна жареная картошка (закупорка сосудов)
Скажи ей, что в наше время покурить полезней, чем есть колбасу!
ничего не объясняйте, привыкнет, у меня тоже вынос мозга был первые пару месяцев
покажи ей литературу заинтересуй предложи совместное соблюдение диеты
...А кто тебе сказал, деточка, что ты правильно питаешься?
...А с советчиков я рыдаю. Вы хоть поинтересовались, что дитятя понимает под правильным питанием? Или как - брокколи жует - уже всё правильно?
Старайтесь, и мама услышит.
Если мама хочет что ыб ты съела ее жареную картошку, кушаю вместе с салатиком. А не одну травку. Ты ведь когда приходишь гости к кому то то не питаешься одной травкой! А кушаешь все. И в твои то годы нужно кушать.
скажи что ты занимаешься йогой и для этого тебе нужно здоровое питание, кстати, может и врать не придется. ссылка на правильное питание (чтоб мама поверила) http://yoga-home.ru/yoga/194-izuchaem-pravilnoe-pitanie-po-yoge.html
Если она не слышит тебя, каким образом она услышит нас? Бесполезно, она просто не хочет слышать
ножом пилой и т. д можешь чё нить ещё придумать
всех в деревню, там, ни колбаса, ни картошка, ни сало, сейчас не повредит.. . с тяпкой, в огород и никаких проблем!...))))) )
попробуй сесть и по нормальному ей объяснить, что ты вовсе не сидишь на диете, а следишь за своим здоровьем