Прочее кулинарное

Со скольки лет надо учить ребенка готовить еду?

Если ребёнок проявляет интерес, нельзя отстранять и говорить что "маленькая", потом совсем пропадёт.)) ) Думаю, что чем раньше, тем лучше. )

Вот, моей сестре уже 12, ничего не умеет, учиться не желает.
Надя Осипова
Лучший ответ
Девочку с дошкольного возраста, помогать маме по кухне.... Мальчику, не вредно уметь сготовить, элементарное...
Tanya Shiryaeva
С семи лет...
до семи лет просто играючи, где то тесто раскатать на печенья, где то что-то помочь принести. со школы яичницу научить готовить. в 13 моя дочь часто была одна дома, так удивила собственной пиццей. сейчас просто прошу что-нибудь приготовить, всё делает. много интересного в интернете находит и пробует приготовить. главное самой любить готовить и увлечь ребёнка
Лет в 7 можно чему-то простому научить - яичница.
как можно раньше попробовать - в 4-5 можно предложить помочь слепить вареник, сырник. И дальше смотреть, как Вашему ребенку "пойдет".
Моей дочке 6,5 - я уже начинаю. Пусть у нее руки из правильного места растут))
Да хоть с 6ти
Dasha :d
С 4 лет можно доверять мелочи по кухне: подать, принести, ополоснуть. А потом уже, лет с 5-6, научить более серьезным вещам.
Думаю что лет с 10-12, как раз в этом время проходят домоводство и все там объясняют, думаю что лет в 12 самый подходящий возраст)
Я думаю что как бы основные вещи надо рассказать лет в 6, как будто в школе)
Несмотря на то что я парень. Я научился готовить в 6 лет. Правда тогда чуть дом не подпалил. Но зато с каждым блюдом все лучше и лучше получалось
Мне 13 лет. Я сама научилась готовить в лет9. И готовлю абсолютно все!!!!
надо учить детей с 3 х лет но есле она не хочет лучи 8х лет
ну готовить научите лет с 12 пусть готовит для себя немного приготовил поел, а так чтоб много и на всю семью это обязанность мамы