Прочее кулинарное

Когда вы начали учить своих детей готовить? А сами что к 15 годам уже умели готовить?

Как считаете, что входит в тот минимум блюд, которые 15 летний подросток должен уметь приготовить? (убеждение голодающими местными студентами навеяно))
Оксана Марабян
в 15 лет я уже все готовила и пекла))) А вот доче 19 яиц пожарить не умеет. Не хочет не любит, не интересно ей….. ((( Сколько не пыталась научить бесполезно. руки как будто на изнанку вывернуты, вся некультяпистая…. Учу её с 4х лет. Наверное поздно спохватилась))) Вот есть люди которые не любят еду и все что с ней связанно едят крайне мало, вот и моя такая же.
Аня Мельникова
Лучший ответ
я ничего не умел готовить. всему научился в 18 лет на армейской кухне
Глазунью...)
Елена Лях
К 15 годам !
Всё !
Элина Ткаченко
как стал жить с девушкой, так сам и научился и весьма неплохо готовит
взрывчатку
..я ничего сложного в 15 лет не умела готовить.. даже не знала что с курицей делать и как суп варить.. в 18 замуж вышла и всему потихоньку научилась... да и детей готовить как то не учила.. не было времени на это... придти с работы.. быстрей приготовить и что бы никто не мешал....
Inna Stieben
Когда у тебя мама не умеет готовить вообще ничего (вот даже если хлеб режет - дрянь получается), то к 15 годам ты умеешь готовит все и вкусно, потому что кушать-то хочется вкусное что-то, а не ту странную мутную блевотину. которую мама почему-то называет борщом.
Человек не зависимо от возраста - должен уметь готовить конкретно то, что надо лично ему, чтоб не помереть от голода. И тут нет четкого списка.

Вот при всем том, что я считала, что я умею ВСЕ - когда в 15 лет я уехала из-за учебы в другой город - вот там я поняла, что я блин, не умею нифига! Ну ничего - научилась.
Я УЖЕ В 10 ЛЕТ ДЕЛАЛ РЕМОНТЫ, МОГ ОТВАРИТЬ КАРТОШКУ, ПОЖАРИТЬ ПОНЧИКИ И ПРИГОТОВИТЬ МУСС
Сына специально не учила, потому как не девочка, а самому понадобилось, будучи студентом в колледже в общаге сам всему научился, а со временем и плов уже сам научился готовить глядя как я готовлю. Сейчас готовит к своим 25-ти годам практически всё,кроме выпечки. А сама я уже с 6 лет готовила супы и каши, а в 8 уже пекла пироги, к 10 или 11-ти годам и торты с соседской подружкой стали печь. У меня учитель хороший был-сначала отец, потом бабушка.
к 15 я умела блины жарить, испечь бисквит, отварить картошку и свеклу в мундире. Дочку не учила, так, привлекала слегка.
Марина Сушкова
Газиза Нурмаш Можно узнать сколько лет дочке вашей?
Ну, внук в 9 яйца сварить или пожарить, пельмени; вместе делали котлеты, лепёшки (чтоб не обжёгся горячим)
Akbermet Toksonbaeva
с 12 лет я пекла все, кроме дрожжевого теста, им занималась мама, а тортики, пирожные, печенье и т. д. делала я, нравилось мне это (уроки труда в школе были отличные), постепенно потом всему научилась. Дочку учила так же. К студенческой жизни она уже могла и суп сварить, и курицу приготовить, и выпечь что-нибудь на десерт, мало того, она рассказывала, что своих подружек учила готовить
раньше
девочку с 12 лет
дома оставляли за старшего в доме.
остальные шли на работу..
к 15 годам я уже умела готовить..., так скажу)
+ Кристина +
У меня все дети-пацвны, ничему не учила, а меня саму мать все пыталась и пыталась к готовке приучить, ничего не получалось, зато мы с братом сами научились сгущенку варить. А вот как замуж вышла, да как приперло.... так и выучилась помаленьку.
Л*
Лерка *
пту в 14 лет после 8 класса 3 года учили ...