Прочее кулинарное
интересно, как воспитывают детей не уча их готовить? сидят 25 летние барышни которые не знают как готовить яичницу
Ну, папы-мамы не вечные, придётся когда-нибудь выучиться.
А мне вот это умение в жизни не пригодилось. Скажу без ложной скромности, я замечательно умею готовить, но не делаю этого - живу одна, времени на кулинарные изыски нет, а ем по своей природе очень мало. Так что мне пары бутербродов, салатика и чашки бульона на целый день хватает.))
Ириха Щппппп
ну не вечно же одна, найдется чел для кого захочется это делать.у меня когда муж уезжает, мой кулинарный подвиг для себя это картошка в микроволновке, сегодня салат из пекинской капусты, порезала, чуть уксуса и масло. вот так я для себя готовлю. а для мужа распинаюсь не потому, что он требует, а потому, что мне нужны довольные сытые едоки. люблю баловать и радовать людей вкусной едой
И это хорошо! Я бы был в печали, если бы Марина Цветаева вместо того, чтобы писать стихи варила щи и Надя Рушева пекла блины, а не рисовала. Не всем быть Еленой Молоховец.
А вот яичницу в школе давать рано - по тому как кто готовит омлет раньше определяли уровень повара. Надо что-то попроще давать и обязательно товароведение. В том, что на прилавках дрянь виноваты хозяйки - товар-то предлагается по покупателю.
Ириха Щппппп
Цветаева умела готовить(подтверждает истину, что талантливый человек, талатлив во всем), уметь и любить разные вещи, я не говорю, что современные барышни должны стоять на кухне часами, чтобы поразить любимого, но сварганить что-нибудь на скорую руку они обязаны
Meru_In_91
Про дрянь на прилавках правильно сказано.
Иногда хочется что-то новенького, вот тут можно и поинтересоваться, кто что и как готовит :) Может поэтому и кажутся вопросы некоторые странными.
а чего именно барышни?))))) )
ну, не знают, и ладно! жизнь научит, если будет необхoдимость! счастье в жизни не в умении яиШницу жарить и борщ варить:)
Ириха Щппппп
дело в том что не знают как борщ варить, как яйца жарить, как деньги зарабатывать, короче кроме клуба и салона красоты, вообще ни чего не знают.
а может оно и не надо?? ? сейчас много кафе и полуфабрикатов.
Ириха Щппппп
проблемы с желудком и прочими кишками, не важно любишь или не любишь готовить, главное уметь в нужный момент, например с любимым человеком выдать ему что-нибудь этакое, даже пожарить яичницу....
Алина Микула
а что если муж пришел с работы а жрать нечего? в кафе потащит.. чтоли? он закипит тогда...
а вопрос интересный даже. =)
наверно просто не хотят учится.
я вот когда маленькая была (лет 10) смотрела как мама готовит, запоминала, чтото даже записывала, и это мне пригодилось.
наверно просто не хотят учится.
жизнь научит
Учитесь барышни готовить, счастье в семейной жизни во вкусном борще, а не в тусовках. Мужчины гуливанят со всеми, но женятся на борщах и пирожках.. . Если не женятся сразу, то разводятся и все равно женятся на борщах.
Эти на Канары готовятся ))) Им некогда ))))
А то, что с такими способностями они малярами-штукатурами станут, в это они поверить нет могут.
если они в 25 не вышли замуж то зарабатывают они другим местом и сидят по кабакам, и ждут пока их там накормят. так зачем же учиться готовить. а дальше по наклонной вниз. но такие не все. хороших намного больше, иначе всё потопло бы в разврате
Надо ХОТЕТЬ научиться готовить. Тогда и умение быстрее придет, и желание не пропадет. Всему свое время. Никуда не денутся, научатся всему. И счастье не борщах и пирожках, а втом, для кого их хочется готовить. И в 25 незамужние не обязательно по кабакам тусуются, и каким местом зарабатывают не Вам, Алёна Ракитина, судить.
моя дочь готовила сама вкусный борщ в 14 лет, просто смотрела и интересовалась.
им родители готовели, а они учились.