Прочее кулинарное
Дома, как готовить яичницу
Слушай, такой интересный рецепт недавно вычитала! попробовала-и правда вкусно! значица так. Взбалтываешь 3-4 яйца, солишь, разбавляешь молочком, ну как для омлета. Затем, смотрим в холодильник, что где завалялось. Подойдут любые сочетаемые продукты: колбаса-ветчина, сыр, помидорка, лук, перец. Режешь все по-отдельности и мелко. На сковороде с маслицем жаришь один из продуктов, затем заливаешь поварешкой яиц, накрываешь крышкой и на медленном огне до готовности. Потом, полученный омлетный блин сворачиваешь прямо на сковороде пополам и оставляешь там же, на сковороде. На освободившейся половине жаришь следующий продукт, заливаешь потом его яйцом, накрываешь крышкой, медленный огонь. Открываем крышку и только что прожаренный омлетик переворачиваем и ложим сверху на тот, который уже был до этого. Половина сковородки опять свободная. Жаришь следующий продукт и т. д. , пока все не кончится. Потом, когда все изжарилось - разрезать поперек и ложить на тарелочку. Такое интересное блюдо получается!
А я люблю глазунью! Все готовлю как обычно - яйца разбить аккуратно, что-бы желток не повредить, вилочкой помогаю белку растечься по сковородке, солю, жарю и в последнюю минуту, когда белок уже прожарился, а желток полностью жидкий, наливаю в сковородку капельку воды и закрываю крышкой на 30 секунд. Результат - весь белок (даже тот, который тоненькой пленочкой сверху на желтке) прожарился, никаких "соплей) (извините, но другого слова не подберу) , а желточек жидкий, вкусный и полезный! И нечего девочку травить, все когда-то в первый раз, и яичница тоже. Теперь дети интернет осваивают раньше сковородок.
Мне и моим племянникам нравится так:
-яйца
-майонез
-соль
-специи (Ваши любимые)
Смешать и приготовить!!!)
-яйца
-майонез
-соль
-специи (Ваши любимые)
Смешать и приготовить!!!)
С начала нужно научиться бить по яйцам а потом все остальное.
ты дура ???
готовлю омлет, глазунью не люблю, значит так) берем 4 яйца (если на одного) , грамм 40 сыра, помидорку одну) , чуть чуть майоназа грамм 60,можно какую нибудь приправку если есть типа бульйонных кубиков.
1. Взбиваем яйца вилочкой до однородной массы (взбиваем естественно содержание без шкарлупы))) )
2. Трем сыр на мелкой терочке
3. половину тертого сыра высыпаем в яйца добавляем наш майонез или можно замениь сметаной... и снова размешиваем, всыпаем приправки по вкусу соли, снова таки если есть) ) (вторую половину сыра не съедаем, хоть и есть сильно хочется, она нам еще пригодится)
4. на сковородке разогреваем маргаринчик или масличко сливочное примерно грамм 30
5. после того как зашипело масло и полностью растаяло, выливаем нашу сырно-яичную массу)
6. пмоешиваем нашу сырно-яичную массу, не люблю прижареный омлет, поэтому 3-4 минутки помешиваем на сильном огне, потом выключаем огонь.
7. режим помидорку тонкими колечками и полность вылаживаем верхний слой нашего омлет, сверху сыпем оставшийся тертый сырок, накрывем крышкой, через 3-4 минутки можно кушать)
Вообще вариантов множество, уже зависит от вас насколько фантазии хватит, я делаю с креветками, с кальмарами, и крабовыми палочками, неплохо еще с салями получается... .
Приятного аппетита)
2. Трем сыр на мелкой терочке
Приятного аппетита)