Прочее кулинарное
Мне 15 лет, я не умею готовить и мне очень стыдно. С чего мне начать своё обучение? Супы? Гарниры? Или мучное?
Посоветуйте какие-нибудь простые блюда, с которых, может быть, начинали вы) желательно из разных категорий ^^ (Ну там и супы, и гарниры, и сладенькое, всё что знаете ^^ )=).
Почему стыдно? По-моему, самое время начинать кухарить потихоньку. Особенно, если есть интерес. Я начала с выпечки, потом перешла на гарниры, супов побаивалась долго. Можно попробовать начать с блинчиков (оладей, сырников) или пирогов (там вообще все смешал, вылил в форму и пеки). Полистай сайты кулинарные, особенно те, что с пошаговым фото, или видеорецепты на youtu.be. Удачи в кулинарных начинаниях!
Любое блюдо в Гугле и пошагово!... не вижу проблем (было бы желание!...
Научись жарить картошку

Отвари картошку .. смажь маслицем и подай с огурчиками или селедкой и сальецем.
Самое простое - подключайся к маме, когда готовит и внимательно следи что и как делает.
надо срочно выходить замуж, муж тебя всему научит
Елена Юшкевич
Я вот как раз-таки потому и хочу научиться, чтобы замуж выйти уже умеющей, чтобы мужу не приходилось готовить для себя самому, чтобы он не беспокоился о еде.
Блинчики попробуй.
Вот уж с жареной картошкой не согласна! Кому как идет - лично я могла торты любые печь и борщ-щи варила - пальцы откусишь (со слов мужа), а картошку научилась жарить аж после 30 лет! Правильно жарить, я имею в виду. Идите на кулинарные сайты, читайте рецепты, постарайтесь вообразить их себе сначала в голове - что понравится - то и делайте. Помните, что с первого раза и яичница не получится - надо пробовать снова и снова. В конце концов все получится. Если найдете видеоуроки этого американца - как его там - забыла имя - пусть другие подскажут - Вам повезет - он четко учит готовить просто, быстро, легко и вкусно. Удачи!
Елена Юшкевич
Спасибо:)
Свари для начала макароны
С теории - Похлёбкин "Энциклопедия кулинарного искусства", там нет рецептов, там технологиии обработки продуктов. Очень много букофф.
Зачем стыдиться? Придёт твоё время всему научишься. Я тоже ничего не умела пока не вышла замуж. Научилась очень быстро.
ничего сложного в приготовлении блюд нет. просто следуйте рецепту, который вы выбрали. а там уже наберетесь опыта и привыкните.
Просто выбери некоторые блюда, которые ты хочешь приготовить, и каждый день готовь новое
лучше подойди к маме и попроси ее наглядно показать и научить
у тебя все получится))) напиши к примеру: "как вкусно отварить гречку" гугл выдаст что то типа: обжарь гречку в масле и вари 15 минут, отключи, брось масла. соль сахар, и дай постоять с накрытой крышкой. Все очень просто, главное начинай с простого
Елена Юшкевич
Спасибо)
Нашла о чем переживать! Тебе всего 15! Научишься, какие твои годы... Люди всю жизнь живут и учатся...))))))))))))))
В ютубе смотри и учись
Омлет с сыром и зеленью.
Умеющим готовить не становятся (редко) им рождаются... меня никто никогда не учил а могу все что угодно сделать
Елена Юшкевич
Вот утешили!!!
...=).
яичница, ,щи, блинчики ), французский суп с сыром, курицу в духовке запеки, пельмени свари, картошка жареная, пюре, пицца ))
Самое простое - сделай яичницу) пробуй жарить катошку, варить гречку, рис, макарошки с сосисками.. со сладкого самое простое это шарлотка с яблоками) с супов я делала самый первый это сырный суп, там с мясом не надо заморачиваться :) потом как научишься переходи к сложному - к готовке мяса, рыбы.. удачи!
Поздно учиться, всё пропало.
Молчанова Инна
все пропало все что нажито непосильным трудом 2 магнитофона шубы тоже 2е )))))
Елена Юшкевич
Учиться никогда не поздно=).
Первое мое блюдо - это картошка с мясом, потом супы несложные овощные готовила. И стыдиться не надо, 15 лет это не 35 есть и такие которые не умеют готовить!!! Удачи в кулинарии!!
Елена Юшкевич
Спасибо большое=)
Яичница и чай папе к завтраку)
с мамы начинай
Елена Юшкевич
Я её прошу, прошу, а она не учит... (
Яичница до супов тебе далеко), или омлет). Удачи :3
Елена Юшкевич
Спасибо=)