Прочее кулинарное
Как вы считаете во сколько лет девушка должна уметь готовить?
я в 20 лет гордилась, что умею варить картошку и жарить яичницу и ничего) ) меня мой муж научил готовить, зато сейчас могу сказать с гордостью, что готовить умею, люблю и делаю это очень хорошо, гости всегда в восторге) ) а вот дочка лет с 18-ти наверно готовит, любит кулинарничать, чем то новеньким меня побаловать... разве это важно, во сколько девушка должна уметь готовить? в наше время по моему это не самое главный показатель зрелости, моя подруга в 34 года вышла замуж, готовит мягко скажем.. ну очень слабовато, зато муж заезжает после работы в дорогую кулинарию, тем и сыты) ) мои братья в своих семьях сами готовят, т. к. жены не любят готовить да и не умеют.
У меня две девчонки умели готовитьть в пять. Ну, яичницу с салом или картошку печеную. Но чистить овощи или нарезать бекон не могли - по моему мнению - хоть с ножами были с рождения, но у них пальчики такие тоненькие - я боялся за них.
И это была не обязанность, думаю, что до до 15-16 лет девчонок ничему научить нельзя хорошему. Не надо спешить с готовкой.
Как-то у меня так вопрос не стоял. Научилась по детскому журналу с картинками ради интереса жарить рыбу лет в 13-14, и все. В студенческие годы ходили в столовку. Выходила замуж, умела приготовить разве что бутерброд с колбасой. Ну, и ничего. Научилась у подруг, коллег - варенье тазами, грибы и капусту ведрами, торты, мясо в духовке... Только сейчас это у меня никто не ест. Открываешь банки и пакеты, а сестра из кулинарии мужа кормит, и все довольны. Так что не заморачивайтесь, никому вы ничего не должны, отдыхайте пока.
А в некоторых современных квартирах, поверите ли, даже не предусматривают кухню. Хозяева ходят в ресторан.
к 20 годам уже многое умела готовить
первый раз пожарила картошку в 7 лет, маме хотела сюрприз сделать ...без масла, без соли )))
я в 12 лет первый раз сделала котлеты. получились ужасно сухие и солёные, но папа сьел все ...правда потом выпил литр воды
Просто однажды лет в 15 пришлось встать к плите - и оказалось, я умею готовить. Информации о рецептах навалом, читать все умеют - что сложного-то?
все так пишут.. я возьму свою молодость.. я жила в общеитии.. одна в холодную воду бросила пельмени.. передали курицу не знали что с ней делать сварили вместе с потрохами.. у меня сейчас сын встречается с девочкой ему 18 ей 26 не умеет совершенно готовить.. только макароны и сосиски.. я все это к чему.. конечно хорошо научить ребенка с детства.. но как правило.. мамы готовят дети не умеют.. потом учитжизнь готовить.. да и не в этом счатье на самом деле.. но как тут написали все прямо кулинары в 20 ..не верю.. будет у девушки семья дети и все научится.. и потом я вышла второй раз замуж в 34 года за немца.. который вообще не ест нашу кухню.. ну и что мои навыки когда питаемся совсем на другой манер.. никто в европе не любит борщ на самом деле как и пельмени на любителя.. наша кухня достаточно в рационе бедная
Наталья Толокнова
Вот я тоже готовить не умею. Мама говорит: научишься, когда замуж выйдешь. Ну вот не тянет меня готовить, что теперь поделаешь!
Доброго времени суток! Я считаю, что девочек нужно учить готовить с детства. Я готовлю на всю семью с семи лет. Сейчас мне 20, и нет такого блюда которое я не смогла бы приготовить в лучшем виде!
я с 10 лет готовлю. . а так - индивидуально. . некоторые уже не девушки, но даже вареную картошку умудряются испортить..)))))
странный парадокс:многие люди пишут,что готовить должна уметь лет в 20 ,а рожают некоторые 16-17 а то и раньше ..а жить половой жизнью я вообще молчу во сколько сейчас начинают ( ну а готовить то уметь зачем?? другое же важнее ..
с первого класса начинают постепенно учится готовить и в 13-14 лет уже может готовить на всю семью,и супы,и котлеты,макароны,толчёнку и т. д.
Моя в 8 лет начала печь блины из моего теста... но помогать готовить любит...
Спешить не нужно вообще) Творчество должно само придти в голову..) А так советую с 13-14 лет научиться, делать котлеты, пюре, плов и так далее))
Начинать учится с 14ти
Здравствуйте! Думаю к 20 годам должна уметь приготовить полноценный обед или ужин.
Наталья Толокнова
Здравствуйте!
по крайней мере в 20 лет девушка должна уметь готовить хотя бы дежурные борщ, щи, и тому подобные супа. ИМХО