Прочее кулинарное

Как вы считаете с какого возраста девушка должна уметь готовить?

с того момента как сможеш понимать что такое соль а что такое сахар.
Julia Subaru
Лучший ответ
Чем раньше, тем лучше. Мои внучки делают постряпушки из теста лет с 3-х. Пусть привыкают.
Venera Esenturova
Чем раньше мама начнет к кухне приучать - тем лучше. Навыки, заложенные в детстве, ничем не заменишь. Можно научится готовить в любом возрасте - было бы желание. Но в детстве - остается навечно, делаешь все автоматически, руки, глаза, нос - уже тренированные, я котлеты из фарша делаю - на 3-5 граммов друг от друга весом отличаются, не больше, сыр режу на глаз - мои дети потом в магазине перепроверяли - нарезала сыр ломтиками по 20 гр. и по 40 гр. - разница была на 1-2 гр. , не больше, от необходимой. Во взрослом возрасте этому научится уже очень сложно, и дольше, в любом случае.
Happy
К 12 уже должна суметь приготовить нормальный ужин на всю семью. А к ножу и плите можно лет с 7 допускать, главное чтобы не заставлять, а в удовольствие все было.
согласна, с 12-13 лет самое элементарное
Анна Печкина
Есть такая узбецкая народная мудрость: "Дочери 10 лет - матери дела нет".
где-то лет с 12-ти
Лет с 12-14!!!
Нормально, чтоб блюда всякие - лет с 18 .
А так по немногу лет с 12, 13. Как и я )
чем раньше, тем лучше
С 13-14 лет, я имею ввиду азы (яичница, чай и т. п.).
Маша Казакова
Я с 12 готовлю.. . А тетке моей уже 45,так она до сих пор не умеет. . У нее муж готовит....
Alla ...
с 12 лет
Ну яичницу жарить лет в 10 ...а остальное с опытом
Прививать ребенку интерес к приготовлению, пусть это будет в виде игры (для начала) . А потом все пойдет само собой. Обсуждать рецепты, делать, что-то вместе. Сейчас дети взрослые. Очень люблю приходить к ним в гости, всегда есть чему удивляться- новые блюда, гостеприимные хозяева !
с рождения ...
Юлия Жебина
ты ведь сама ответ сказала, когда станет девушкой))))
Лет с 11 на уроках труда чемуто должна научится, а серёзное с опытом