Прочее кулинарное

зачем нужна мультиварка? почему такой бум? надо сварить засовывай в кастрюлю и вари.. . пирог-в духовку. не понимаю

ЕЦ
Елена Цыбина
23 445
купили эту хрень и стоит она уже 2,5 месяца без использывания.
Валя Калашникова
Валя Калашникова
4 036
Лучший ответ
Чтобы спросить в ответах почему суп за 2 часа не закипел и должно ли так быть.
Виола Осипова
Виола Осипова
77 382
я тоже не понимаю
Зина Щуклина
Зина Щуклина
77 218
А я вот готовлю суп ребенку в мультиварке. Все туда заброшу и мы идем гулять, приходим, суп готов, стоит на подогреве.
Очень удобно. Также и с кашами на утро.
Если "засунуть" в кастрюлю, то от плиты далеко не отойдешь, а в мультиварку положишь - и свободна. А летом в деревне она мне особенно нужна. Включили и в огород ушли. Пришли - еда готова, ничего не подгорело. На ночь молока налью деревенского - утром топленое пьем.
В*
Вита ******
92 904
ну есть такие люди - не ищут лёгких путей
а некоторым просто поиграть - от скуки....
AS
Aida Spring
92 984
За кастрюлей стоящей на плите нужен глаз да глаз, то не кипит, то убегает, то подгорает, то просто помешивать надо, короче к компу уже не отойдешь и с ребенком на прогулку не выйдешь, привязана к этому "МАРТЕНУ" на все время приготовления обеда. А мультиварка дает свободу, положил в неё продукты, например мясо с картошкой включила программу Тушение и можешь хоть по магазинам ходить, ни чего не подгорит, не убежит, сварится как надо и даже не остынет, если тебя слишком долго не будет. Вот это главная фишка мультиварки.

P.S. А что касается плиты, да привычка большое дело, но и к стиральной машине тоже сначала с недоверием относились, говорили и в корыте постираем не хуже. А что сейчас, много хозяек вручную стирают????
Я хорошо готовлю на обычной плите и в обычной посуде. А вот летом ездила на отдых на Кинбурнскую косу, там жили на ч. секторе. Сельцо негазифицировано, электрическая плиточка одна и по типу бздынь-бздынь, как-нибудь готовить можно, но долго. В 4 утра вставала, чтоб наготовить на день. Приехали пацаны и привезли с собой это чудо вражеской техники - мультиварку. Вот тут она пригодилась, как никогда. Раз-два и готово. И вставать в 4 не надо. За 20 минут любое блюдо можно подавать на стол. Так что, иногда не надо, а иногда без неё, как без рук.)))
Тоже Панасоник уже 3 года. Пеку шарлотки и кексы только в ней, хотя есть хебопечка и духовка. Кекс никогда не подгорает. Тушу мясо и делаю рыбу под маринадом. Сациви, буженину и т. д и т. п. Просто нужно понять принцип готовки в ней. Влага из продуктов не испаряется, как из кастрюли, а остается в чаше. Поэтому тушу мясо с луком вообще без воды, а получается в соусе. Просто в ней готовить проще и чище. Не выкипает и не пригорает. Она стоит на столе пощелкивает, а я читаю или смотрю телек. Выпечка всегда с бледным верхом, но я или переворачиваю ее вверх ногами, или посыпаю сахарной пудрой. Все готовлю и пеку по любым рецептам. Только уменьшаю количество влаги. Мою мягкой губкой, после выпечку чашу иногда не мою, а просто протираю салфеткой. Время выпечки, если делаю большую порцию увеличиваю иногда вдвое. Но ее можно открывать в любое время и проверять деревянной зубочисткой готовность выпечки. Жарить картошку в ней, например, нельзя, как на сковородке, но зажарку для супа - спокойно, на режиме выпечка. Самое главное - вечером затеял кашу, утром к завтраку готова. Для работающей женщины это чудо. Можно утром туда все забросить, а вечером к ужину все готово и горячее.
Елена Цыбина А вот например вы на ночь все "замуровали" в мультиварку т.е. например овсянку и молоко.И всю ночь без холодильника молоко стоит? или утром загружаю мясо а она начинает готовить только вечером, а мясо за день не протухнет?
Не могу разобраться нужно оно мне или нет
Светлана Артамонова А я и картошку жарю в ней. У меня Панасоник.
точно точно.
я пришла в м-видео скинуть хорошие баллы и надо было набрать товаров на 4000 руб. , заплатив при этом 2000 руб. стала набирать, а кассир все мало да мало. вот и взяла эту мульти. принесла домой и сразу стала ее испытывать . испытание провалилось с треском! содержимое мульти переложила в форму и отправила в духовку. Получилось быстро и вкусно. А ждала аж 3! часа. ужас. В духовке приготовилось ровно за 20! минут. теперь валяется без дела.
да удобно если надо отлучится. Закинул и свобода. Плов класный и рис -рисинка к рисинке. Греча рассыпчатая получаются. И то что подогревает хорошо. А когда время есть можно и в кастрюльке сварить.
Samal *
Samal *
6 657
потому что хорошая реклама ей по телевизору идет. и люди бегут и покупают ее. хотя хорошей хозяйке она вообще не нужна, а нужна хорошая плита с духовкой. да еще и свет мотает лишний.
и не ты один.. . тем более что получается не вкусно)))
Купи и пойми сам! Вот
Пользуемся любимой мультиварочкой уже два года, и не нарадуемся) ) Ничего никогда не подгорает, каши получаются шикарные. Бисквиты пеку такие, каких никогда в духовке не испеку) ) Сколько знакомых с разными палеными типа "Редмонт" и пр. ворчат, что пироги не пропекаются, все подгорает.... у нас "Панасоник". Купили, когда еще не было такого бума на них. Мультиварка стала незаменимой помощницей на кухне)