Прочее кулинарное

Помогите, как бороться с пищевой молью.

Стоит открыть упаковку крупы, как сразу там заводятся коричневый летающие гады, пробовала прятать в пакет, так они его прогрызают.
значит они у вас где-то в доме живут
продаются приманки для пищевой моли с феррамонами
клеешь липкую картонку в шкаф с крупой
я так вывела
Людмила Назарчук
Лучший ответ
Ищите источник а так она может завестись ещё в магазине на складе.
Храните крупу в баночках .
наклей им на рты скоч.
Эта дрянь разводится в :крупе, сухарях, сухофруктах, орехах. Единственно верный способ (на собственном опыте) - выбросила все продукты, в которых эту гадость нашла. Вытащила все из шкафа, где это все хранилось и шкаф забрызгала отравой от летающих насекомых, через время, которое указано на флаконе с отравой вымыла все с "Мистером Пропером" и вытерла насухо. Потом все сложила обратно, в смысле что осталось. Осталось немного. С тех пор сухофрукты, орехи и сухари панировочные храню в холодильнике, а круп много не покупаю.
Выбросить нафик коммунистические запасы
В баночках, а баночки в холодильнике. У моей мамы моль завелась в баночках в шкавчике. И я с перепугу все крупы затолкала в холодильник. м И вот уже 5 лет так и делаю, моль не появилась ни разу! Наверно холода боится:) ) А против моли только таблетки и найти источник и выкинуть не жалея все продукты, где она завелась, очень любит манку, чай, орехи всевозможные, сухари, печенье и даже конфеты!
Продукты, в которых она завелась скормить голодным птичкам. Они-то и скажут спасибо. Но только все продукты нужно тщательно пересмотреть. Основной расплодник моли - крупа!!!! Ну и панировочные сухарики. Даже жалеть не нужно об выброшеном, если только вы не побрезгуете, переберете все крупы тщательно и используете в пищу))))))))
Iva Ivanova
завлечь их вареньем, потом накрыть крышкой и в мусорку! правда помогает не надолго
Пищевая моль - у насекомого коричневый окрас.
Бороться с пищевой молью достаточно просто - надо найти все возможные пищевыи источники ее обитания, зараженное выкинуть, незараженные можно поставить в холодильник. В дальнейшем не покупать в больших количествах продукты, в которых она может завестись.