Прочее кулинарное
Что ест моль? завелась моль, не можем найти место её столованья?
Зимнюю одежду летом, в жару, нужно на солнышке подержать, хотя бы раз за лето. И яйца моли и плесень и клещей солнышко убивает. Крупы и муку держать в закрытых банках стеклянных или железных, но всегда есть вероятность, что крупы уже заражены, ну хотя бы из банки на другие не перейдет. Пищевая моль очень любит сухофрукты, обычно с ними мы и заносим эту заразу домой.
волосы на пол падают, она их ест
Если пищевая моль, то крупы выкинуть (в крайнем случае заморозить) полки вымыть с уксусом. Все полки, где хранились сыпучие продукты!
София Гафарова
смотря какая? нафталин + уксус
Моль не любит запах лаванды. Продаются мешочки с лавандой в хозяйственных магазинах: купите и развесьте там, где шерсть
Оксана Махитко
А вот отчего появляются клопы? Никогда у людей не было за всю жизнь, вообще никогда, и ни что их не берет этих букашек или просто дом, в котором они живут заражен этими насекомыми или их появление не просто так и что то обозначает? Благодарю
Антресоли посмотрите заодно. У меня там хоронились. Валенки старые в пыль сожрали. Мне пшикалка Райд помогла. Ну и выброс шуб (одна норковая, в полоски сожрали), половины гардероба-брюки, юбки зимние...
Крупы, сушеные грибы, орехи.
Сделайте капитальную уборку в шкафах бельевых.
Шубу обычно жрет
Их две разные, одна шерсть и мех, другая пищевая, та всё жрёт, даже соду! Если есть паутинки в пакетах с крупами, макаронами.. значит она! Долго не мог от неё избавится.
Личинка поедает, а не моль. Может "жрать", что угодно. И смотря моль какая. Есть пищевая, а есть одёжная. Но хрен редьки не слаще. Перебирать, вытряхивать, выбрасывать. Купите таблетки в магазине от моли.
ничего искать не нужно, лучше все выкинуть.. увы..
либо на крайний случай прокалить в духовке и убрать на время в холодильник
Кот сожрал моль. Нет моли, нет проблем)) Это скока нада ждать в свинарнике чтобы она валенки в пыль сточила)))
Любую органику ест
Шкаф откройте))
В шкафу всю одежду переберите и вытряхните.