1) не создавать запасов, а если без них не обойтись, то хранить зимой на морозе.. .
2) я отношусь к любителям запасать, основная часть хранится на холоде, а небольшую часть каждого вида круп храню в жестяных банках ( в них никто не заводится)
3) если же моль уже завелась (она очень любит сухофрукты, овсянку, мюсли) , то провести генеральную уборку (обязательно пересыпать) и выбросить все подозрительное... в манке тоже в "зоне риска")
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста, как бороться с продуктовой молью без химических средст. Всем спасибо за ответ!
Нужно на кухне перебрать абсолютно все продукты (крупы, орехи, хлебный квас и т. д.) , где видете личинки моли (как бы все сплетено) , выеиньте на помойку. Мы лично именно этим способом всегда избавляемся ои пищевой моли на кухне.
Разложить сушенные листья табака или сигареты без фильтра.
Моль не живёт там, где есть запах табака!
Сейчас зима. Можно выставить свои запасы продуктов на мороз на ночь.
самое простое - не создавать запасов (без иронии) . Я храню крупы в стеклянных банках, если покупаю столько, что не сразу использую (ну бывает, грешна) , то я прогреваю в духовке минут 5-7 (практически любую крупу, кроме, разумеется манки) , потом опять таки в банки. В муку рекомендуют по паре зубков чеснока, но я не пробовала, просто муку докупаю по мере использвания
срочно выбросить продукт с молью, полки и банки для хранения вымыть! Употреблять продукты с личинками нельзя!
разложить корки апельсина, говорят они их не переносят.