Прочее кулинарное
Назовите все вам известные кондитерские (и т. п. ) изделия Например: Маффин, кекс, капкейк, пончик, рулет, ватрушка...
конфета, батончик, шоколад, печенье, мармелад, халва.
Группа сахаристые
Шоколадные конфеты
Безе, Меренги
Запечённые взбитые яичные белки с сахаром. Название происходит от фр. baiser - поцелуй.
Варенье, джем, повидло, мармелад, конфитюр, ёт
Сваренные в сладком сиропе фрукты или ягоды, лепестки цветов, классифицируются в зависимости от технологии приготовления и консистенции готового продукта.
Грильяж
Конфеты из смеси карамелизованного сахара с толчёными орехами.
Желе
Сладкое блюдо из фруктовых или ягодных соков с сахаром и желирующим веществом, как правило, желатином.
Зефир, пастила
Кондитерские изделия из протёртых и сваренных с сахаром фруктов с добавлением взбитого яичного белка.
Конфеты, ирис, карамель, леденцы
Мелкие сладости в виде шариков, плиток, подушечек из карамелизованного сахара, шоколада, патоки, сгущённого молока и других продуктов.
Кремы
Десертные блюда в виде однородной массы из растёртых фруктов, сбитых яиц, масла или сливок.
Марципан
Кондитерское изделие из эластичной смеси, приготавливаемой из тёртого миндаля или других орехов с сахарной пудрой.
Муссы
Сладкое блюдо из взбитой шоколадной, фруктовой, ягодной и т. п. массы с манной крупой, яйцами или желатином.
Помадка
Мягкая ароматная масса из фруктов или сливок консистенции густой сметаны.
Самбук
Охлаждённое воздушное блюдо, приготовленное путём взбивания фруктового пюре с сахаром и яичным белком.
Суфле
Пышное блюдо из взбитых в пену белков и других продуктов.
Халва, лукум и другие восточные сладости
Всевозможные типы печений, изюмно-ореховых и крахмало-сахарных изделий, распространённых на Ближнем Востоке и в Средней Азии.
Цукаты
Засахаренные фрукты или нарезанные корки апельсинов, арбузов, дынь.
Шоколад
Кондитерское изделие из растёртых бобов какао с добавлением других ингредиентов
Группа мучные
Свадебный торт
Вафли
Сухое печение особого вида, приготавливаемое из жидкого теста, состоит из тонких слоев, промазанных начинкой.
Печенье
Мелкие кондитерские изделия из недрожжевого теста, в основном песочного, с разрыхлителями.
Пироги сладкие, пирожки, ватрушки, булки, пончики, кексы, ромовые бабы
Хлебобулочные изделия из дрожжевого, слоёного, пресного сдобного, заварного и др. теста разнообразных форм и размеров, с начинкой или без начинки, выпечные или жареные.
Пряники, коврижки
Твёрдые хлебобулочные изделия из муки, мёда и обязательно пряностей.
Торты и пирожные, эклеры
Праздничные десерты из бисквитного, заварного, слоёного, песочного теста с кремом и цукатами, как правило, с красивой отделкой.
Шоколадные конфеты
Безе, Меренги
Грильяж
Желе
Зефир, пастила
Конфеты, ирис, карамель, леденцы
Кремы
Марципан
Муссы
Помадка
Самбук
Суфле
Цукаты
Шоколад
Группа мучные
Свадебный торт
Вафли
Печенье
Пряники, коврижки
Торты и пирожные, эклеры
бабка, булка, вафля, зефир,
рулет, сдоба, безе, кекс, корж,
торт, пряник, грильяж, козинак,
конфета, пастила, пахлава, печенье,
крендель, мармелад, пирожное,
штрудель, профитроль,
рулет, сдоба, безе, кекс, корж,
торт, пряник, грильяж, козинак,
конфета, пастила, пахлава, печенье,
крендель, мармелад, пирожное,
штрудель, профитроль,