Прочее кулинарное
Кто и как красит яйца на Пасху какие приемы используете?
Крашу луковой шелухой - потому что детям, а краски говорят вредные. Наклейки не наклеиваю - одна старушка в Лавре сказала - что грех лики святых клеить на яйца. Делаю узоры из листиков - яйцо вымыть и мокрым выложить красиво листочками петрушки, осторожно обвязать капроновым чулком, туго стяуть его ниткой у края, отварить в луковой шелухе. Вместо петрушки можно обложить луковой шелухой получаться мраморные, или сырым рисом - тогда будут в крапинку. Выглядят красиво и по-настоящему что - ли..
Я крашу яйца цветными нитками, но это кропотливое занятие.
Смешать нитки (взять 5-7 разных) и как бы одевать ими яйцо, наматывать на всю поверхность, в них варю 10 минут.
Такие яички получаются просто красота, всегда люди смотрят и спрашивают как я их красила.
Можно дверью прищемить, будут синими. Фото послать не могу.. нечего снимать уже.
По старинке луковой шелухой
Использую естественный способ - крашу яйца луковой шелухой, потом наклейки приклеиваю.
Еще такие краски для яиц использую разноцветные - от голубого до розового цвета. Тоже наклейки на них к Пасхе.
А вот фотка с яйцами отсутствует.
Сейчас в основном пользуюсь луковой шелухой, так как это натуральный природный краситель
Самоя безопасная краска луковая шелуха
луковой чешуей
Я одно зелёнкой намажу, второе йодом.
Айсылу Ахатова
Красавчиком хочешь быть?!ХИ!)))))))
Таблетками красителями. Они такие красивые получаются перламутровые.
Наклейки, прикольные узоры...