Прочее кулинарное

К вам нежданно нагрянули гости, что вы для них приготовите?

Виктория Гисс
Спешный шашлык.

Незваный гость, хуже налогового инспектора! Друг был по делам в моих краях и решил заехать ко мне на дачу погостить. Водку купить он не забыл, а вот закуску оставил на моей совести. Пока мясо из морозилки разморозится, пока замаринуется, пройдет немало времени. Я нашел замороженные сосиски, вообще то, на свежем воздухе, они пойдут за милую душу, но хочется чего ни будь оригинального.
На грядке я сорвал полдюжины крупных листиков щавеля, немного укропа и зеленого лука. Маленького блендера у меня нет, поэтому щавель я тонко нашинковал вдоль листа, а потом как мог мелко нарезал поперек. Кстати среди щавеля затесался листик подорожника, его я выбрасывать не стал и тоже покрошил. Смешал с мелко порубленной зеленью, двумя ложками жирной сметаны, добавил пару щепоток сахара, посолил и поперчил. Получился прекрасный соус, его я отставил в сторону. Пусть настоится.
На еще не разморозившихся сосисках сделал не глубокие продольные надрезы и нарезал кружками шириной примерно равной диаметру сосисок. Получившиеся кусочки сложил в миску и залил кипятком. Тем временем порезал помидор, так что бы на каждом кусочке оставалась кожица. Горячие сосиски вынул из кипятка, обсушил салфеткой, сбрызнул соевым соусом и перемешал. По четыре кусочка сосисок и помидора, поочередно нанизал на шпажки. Помидорки нужно накалывать так, чтобы кожица нанизалась на шпажку. Это надо для того, что бы размякшие при жарке кусочки не свалились. Пока я готовил мой «шашлык» , друг разжег мангал. Благо углей в нем полно и много времени не потребовалось. Получившиеся шампурчики я разложил на решетке, на горячими угрями. Долго ждать не пришлось, нужно слега обжарить со всех сторон и готово.
С помощью чайной ложки смазал кусочки кисло-острым соусом, прямо на шпажке. Я бы не сказал что вкус какой -то необыкновенный, но все же очень даже вкусно. Давай ка, друг, выпьем по рюмочке. За нормализацию политических отношений в России и остальном мире.

Анастасия Никульшина (Супрунова)
Лучший ответ
Закажу пиццу и жратвы с доставкой, пока едет разомнемся водочкой что принесли.
А если не принесли, то это не мои гости.
=)
быстро можно приготовить куриные грудки

лук нарезать и поджарить + нарезанные куриные грудки, очищенные баклажаны - все перемешать + сметана + соль + перец. Закрыть крышкой и готовить 15-20 минут.
_Асель _
Что-нибудь да найдется в холодильнике и морозильнике, мы и без гостей не голодаем. Хотя по этикету нежданно нагрянувших гостей можно не угощать.
Ничего. В моем окружении нет таких нахалое, которые без приглашения приходят.
В моём кругу такие гости либо приносят с собой, либо готовят сами - кухня знают где, а где что - я подскажу. На крайний случай - магазин в 100 метрах. И на совсем крайний случай - мои гости далеко уже не дети. Знали куда идут и зачем. Так что таких проблем - не существует. Я гостым всегда рад. Слава богу деньги иногад водятся. подаренная гостми же бутылка вискаря стоит, а мышей я, как кот, ненавижу как класс. Так что в холодильнике их тоже нет.
Смотря кто ко мне заглянет. Кого-то чаем-кофе напою со сладостями или бутербродами, а для кого-то придется немного с курицей повозиться - это у меня быстрее всего получается.
Наташа Мороз
Отправлю в магазин за тортом
Анна Суюшкина
жарю чебуреки
а вообще-то всегда пельмени домашние намороженные лежат
всегда котлеты жареные лежат
Alina Kozhahmetova
Чай ку предложу.
Таня Шабалина
нежданные гости пойдут лесом
А у меня холодильник всегда полон всякими вкусностями, и потому меня еще ни разу гости не застали врасплох))))
Aidana Ibraeva
приготовлю то что есть всегда в холодильнике, яйца, пельмени, колбаска, огурчики всегда есть, к чаю конфетки, и картошку отварю. На крайний случай можно пиццу заказать у нас рядом, быстро привозят 15 минут и готово, лопайте, дорогие гости. Специально заморачиваться не буду.
P2
Pouffe 2013
блинчики, гарячие бутерброды, шоколадка с кофе, фрукты))
кексы испеку