Прочее кулинарное

Что бы ВЫ приготовили НА СКОРУЮ РУКУ, чтобы Угостить Внезапно Нагрянувших Гостей?)

Adija Uk
Для этого надо всегда иметь определенный запас НЗ, который достается именно для таких случаев. Итак, это: банка зеленого горошка, майонез, баночка консерв. грибов, бутылка водки и лимонад.
Сначала и моментально бросаем водку и лимонад в морозилку. Потом быстренько жарим картошку ( яичницу) , рядом обжариваем грибы с луком. Если есть сметана-заправляем их сметаной. Это -один салат, а второй- горошек выложить в салатницу, добавить немного лука и заправить майонезом. Это-второй салат. Летом прибавляем- помидоры, огурцы, если есть сыр-колбаска. Вот и все. Смотрите, всего за полчаса мы наготовили полный стол закусок! Угощайтесь, дорогие гости!
Елена Лепо
Лучший ответ
у меня тогда всегда такая паника, даже думать об этом не хочу
Мария Стеблина
сырую семгу настругала и посыпала солью и перцем. ичерез10мин можно есть с хлебом
А вот так попробуйте. Тарталетки легко заменяются маленькими бутербродами с чем Бог послал.
Настя Белякова
Дарья Григорьева Очень красиво, только вот вазочка со многими отделениями предназначена не для овощей, а для разных видов орешков! Поверьте моему европейскому опыту.
Настя Белякова Большое спасибо за комментарий, но это не вазочка, а крутящаяся "менашница", которая предназначена для подачи холодных закусок, в идеале - разных видов икры, сливочного масла, зелени и лимона. Выставляется, как правило, на блюдо со льдом. Поверьте преподавателю обслуживания в ресторанах - я знаю о чём говорю .
Горячие бутерброды, летний салат, пельмени, отварить сосиски
сварила бы пельменей)))
Карина ....
Сделала бы бутерброды, салатик из овощей, канечно не ресторан но сойдёт)
печеная в СВЧ картошка, разрезанная напополам (не чистить, помыть, вырезать немного из сердцевины-наполнить туда маслом сливочным) , 15-20 мин. , а перед окончательной готовностью политая-посыпанная всем, что есть-от сыра и зелени до чеснока с помидорами, идет неплохо)) (+еще 5 минут)
Ева Нам
сварила бы яйца, открыла бы баночку с печенью трески. Размельчила печень вилкой, перемешала с желтками и майонезам и нафаршировала бы этим белки