Прочее кулинарное

что приготовить на скорую руку гостям,которые появятся на пороге утром,а сейчас 9вечера и я узнаю о них только сейчас?

Сделай лучше много закусок.

Сделать небольшие канапэ. Я их делаю из деревянных зубочисток. Кубиками одного размера нарезаешь сыр, ветчину либо колбасу, если есть в доме маслины или оливки - приходяться, тоже насаживай на шпажки, если огурцы (свежие или соленые - значения не имеет) , ноже кубиками и на шпажки . Одни канапэшки можно сделать с оливками, другие с маслинами.
Все зависит от твоей фантазии.

Легкая закуска - помироды режешь кружочками, сверху посыпаешь тертым сыром, добавляешь зелень, немного соли и капельку майонеза в серединку. Оценят обязательно.

Теперь легкий салат.

Сыр потри на крупной терке 250 гр, 3 яйца отвари и потри на мелкой терке. Зубок чеснока мелко нарежь и добавь майонез. Все перемешай. Салат готов.

Сделай швейцарский салат. Ресторанный рецепт. Просто и вкусно.

Ветчину нарежь кубиками, сыр брусочками по 5 см каждый, порежь перец свежий, нарезанный кубиками, добавь
майонеза и салат готов!

Луковый клоп. Прибылтийское блюдо из курицы. Готовиться быстро.

Курицу небольшую варишь с перцем горошком и лаврушкой.
При варке кидаешь в кастрюлю лук-репку очищенный.

Как курица буудет готова, вылови ее и положи на блюдо. Тебе придется снять с нее кожицу.
Кожица не нужна. Нужно отламывать от курицы небольшие кусочки.

После того, как вся курица превратилась с твоей помощью в кусочки, готовишь быстрый и простой соус.
На подогретую сковороду подсолнечного масла, нарежь лучка и пассируй его до румыной корочки.
Затем добавь 1 ст ложки муки, обжарь тоже, добавь 1 стакан сметаны. Перемешай, посоли, посыпь зеленью.
Соус готов.

Употребляется это блюдо обмакиванием кусочков курицы в соус.

Гости будут в восторге от твоих кулинарных изысков!

Я уверена, что это такой прекрасный стол спасет ситуацию.
Желаю новых кулинарных успехов!! !
Диана Батуева
Лучший ответ
ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
Елена А
мясо по французски
приготовьте им сундучки: возьмите хлеб нарезку, в середине каждого кусочка вырежете небольшую дырку, обжарьте хлеб с одной стороны, переверните и вбейте в каждую дырку по 1 яйцу, посолите, поперчите и накройте хлеб по ломтику сыра, . накройте крышкой, как только сыр начнет немного плавиться, выключайте и подавайте к столу. время готовки-5-6минут. оооочень вкусно!
Ю*
Юленька *)*)*)
чай и все! ! сами виноваты, что утром прутся!
магазины есть круглосуточные купи кукурузы крабовых палочек риса, сделай солат из крабовых палочек (кстати вкуснятина) ) и кулбаски нареж ...ну и смотря будут ли там мужики водочки там или чего еще если пьют... можно много сварганить даже с 9 вечера до 12 ночи и спать лечь))
Приготовь им Лапти! Отвари картофель в кожуре, дай остыть, очисть, ложкой или ножом вырежь середину, придавая форму лаптей. Отдельно пожарь грибы с луком, начини этим гарниром лапти, полей сметаной и на 10 минут в духовку. Готово! Приятного аппетита тебе и гостям!
фаршированные блинчики (мелко нарезать сосиски, натереть сыр, перемешать) нажарить блинов, завернуть начинку, на 10-15 минут в горячую духовку! приятного аппетита!!! усли еще нужны рецепты пиши!!!
не открывайте им просто дверь ) можно чайник с вечера поставить
Очень вкусная запеканка. Вот рецепт: (делаю все на глаз)
ТЕСТО - кефир0,5л., 2 яйца, соль, сахар (пару стол. ложек) мука, 1 ч. л. соды (погасить уксусом) . Тесто должно получиться как густая сметана.
НАЧИНКА - свежую капусту порезать, обжарить, добавить туда приправы, соль. Отдельно обжарить вареную колбасу, порезанную мелкими кубиками. Смешать капусту и колбасу. Вылить тесто на протвень, смазанный маслом подсолнечным. Затем выложить равномерно начинку. Сверху полить кетчупом и майонезом. Запекать до готовности теста. Очень быстро и вкусно. Моя семья в восторге. Муж бежит с работы, когда я готовлю эту запеканку. Удачи!
Тая Масюк
Очень вкусненькие горячие бутерброды "Окошечки". Порция на 2-х человек. Берутся 100 г сыра, столько же колбасы, 3 яйца, батон 5 кусочков, соль. Из батона вырезается мякоть, образуется отверстие в виде окошечка. Развиваются яйца, нарезается колбаса, натирается сыр. Все перемешивается, солится. На плиту ставится сковорода с маслом. Когда разогреется ложится батон и в "окошечки" заливается начинка. Все обжаривается с двух сторон, пока яйцо не запекется. Выкладывается на тарелку. Сверху можно украсить веточкой зелени. Приятного аппетита. :)