Прочее кулинарное

неожиданно нагрянули гости ,что будем готовить??

ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ".

Делается быстро, получается вкусно!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла. Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует. Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой. На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру. Пока чайник кипит - торт готов! Гости будут приятно удивлены.

БУТЕРБРОДЫ "СОЛНЫШКО".

Отрезать от цельного батона требуемое количество ломтиков ( толщиной около двух сантиметров) . Вырезать середину, но не выбрасывать! На разогретой сковороде обжарить ломтики с одной стороны на медленном огне до образования румяной хрустящей корочки. Перевернуть на другую сторону ( с вырезанной частью поступить аналогичным образом) . Сразу в середину вбить яйца, посолить по вкусу. Жарить до момента, когда низ яичницы схватится, а верх - ещё нет. Выложить на тарелку. Верхнюю жидкую часть съесть, вымакивая вырезанной серединой ( "ни капли врагу! "). Остальное - как обычный бутерброд.
Вспомнился рецепт моей студенческой молодости. На стипендию в 30 рублей ( потом, правда 40) особо не разгуляться было.... А тут батон, яйца, соль, масло. И всё! Можно, конечно, и жарить яйца до полной готовности. Это кому больше нравится так.

САЛАТ "ВЕСЕННИЙ".

Рецепт очень простой. Варёные яйца, репчатый лук, свежие огурцы порезать кубиками. Добавить нарезанную зелень ( зелёный лук, укроп, петрушку) . Посолить.
Всё перемешать со сметаной. Не только вкусно, но и полезно.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Юлька Денис
Лучший ответ
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Бутерброды с "пикантной смесью"
Хлеб пшеничный - 100 г, сыр - 25 г, мясо - 25 г, корнишоны - 15 г, сельдь (филе) - 20 г, картофель - 40 г, масло растительное - 10 г.
Сыр, мясо, корнишоны и филе сельди дважды пропустить через мясорубку. Если смесь окажется очень острой, смешать ее со взбитым маслом или натертым отварным картофелем и растительным маслом. Вместо мяса можно использовать колбасу. Приготовленную смесь намазать на ломтики хлеба или булочки, украсить зеленью.
Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.
Наталья Босых
Курица с лимоном

курица, 1 лимон, майонез, соль, перец, приправы, картофель.

Курицу помыть. Лимон нарезать кружочками и засунуть под кожу курице. Майонез смешать с солью, перцем и приправами. Этой смесью намазать курицу. Выложить ее на деко. Картофель очистить и порезать на кусочки. Посолить, поперчить, добавить приправы и разложить вокруг курицы. Запекать в духовке до готовности при температуре 180 градусов.
Елена Гринберг
пельмешек сварим, картошечки пожарим, котлеток
Если нужно по- быстренькому, то тосты с крабовым салатом:
Пучок укропа мелко порубить, 400 г крабового мяса сбрызнуть лимонным соком. 50 г майонеза и 50 г сметаны смешать, добавить 1 ч. л. кетчупа и укропа. 4 кусочка хлебы слегка поджарить, намазать маслом, сверху положить нарезанные полосками листья салата, выложить на них мясо крабов, полить заправкой
Достаем разносолы из погреба. Варим картошку или жарим. И вообще предупреждать надо. А раз пришли неожиданно ешьте что есть.
Жако Жанерке
салаты, итальянскую пасту, вино
Да уж приготовим!
Ольга Часова
Мммм... картошечку с грибочками и салатик весенний!!
Салат из крабовых палочек. Собственно палочки, кукуруза консервированная, майонез. Если есть 15 минут, отварить рис, полстакана на банку кукурузы и 150 гр. палочек, перчить и солить по вкусу.
будем угощать и готовить литовский салатик. крабовые палочки порезать кружочками, лук порей ркужочками, ананасы из банки кусочками. Все заправить майонезом. НЕ СОЛИТЬ и так вкусно.
Сырники с изюмом
Ингредиенты:
творог - 500 г
яйцо - 2 шт
сахар - 2 ст. ложки
мука - 1/2 стакана
сыр любой - 100 г
изюм - 200 г
соль - по вкусу

Способ приготовления:
Творог размять. Добавить муку, яйца, растертые с сахаром, соль. Массу хорошо перемешать, положить натертый сыр, мягкий распаренный изюм (предварительно его залить теплой водой) .

Разделить на равные лепешки, обвалять каждую в муке и жарить на растительном масле на горячей сковороде до образования румяной корочки.

Кстати, вместо изюма можно добавить вареную тертую морковь.
Салатик Цезарь, лазанью Болонезэ, на десертик чизкейк с малиновым джемом
Инна Муллова
В кастрюльку для микроволновки нарезаю: 1 слой - лук кольцами, затем слой картофеля пластинками, 3 слой - мясо пластинками, слой картофеля, слой лука. Посолить, поперчить, добавить немного майонеза или сливки (кому что нравится) . Готовится без вашей помощи.