Прочее кулинарное

как приготовить соус для цезаря?

Walentina Arzamatowa
Классический соус - это желток яица, смешанный с майонезом, горчицей и кориандром) также можно добавить лимонный сок и чеснок. ) и главное- соус не смешивают с салатом. Он подается отдельно, в чашечке.
Наталья Власова
Лучший ответ
Соус Цезврь — рецепт домашней заготовки

Для приготовления соуса вам понадобиться:

— 125 мл оливкового масла;

— 2 яйца;

— 0,5 чайной ложки готовой горчицы;

— 50 мл свежего лимонного сока;

— 1 / 2 чайной ложки соли;

— 1 / 4 чайной ложки черного перца, желательно свежесмолотого;

Способ приготовления:

Яйца поставить на огонь вариться, когда закипят, проварить в течение 1 минуты, затем вынуть из кипятка, и как можно быстрее остудить под проточной холодной водой. Охлажденные яйца влить в глубокую миску, и начать взбивать их венчиком.

Продолжая взбивать, туда же добавьте горчицу, лимонный сок, оливковое масло тонкой струйкой, соль, перец.

Продолжайте взбивать до тех пор, пока консистенция соуса станет однородной, по густоте, похожей на майонез.

Когда соус приготовится, заправьте им салат и угощайте близких, друзей. Приятного аппетита.
Анастасия Дробноход приятного аппетита!
Салат "Цезарь" с курицей - классический рецепт!

Ингредиенты (на 4 порции) :

небольшой багет - можно вчерашний
3 ст. л. оливкового масла
2 куриных грудки
1 большой кочан салата романо
немного пармезана, тонко наструганного овощечисткой или мелко натертого
Для заправки:
2 зубчика чеснока
2 крупных куриных желтка
1 ст. л. дижонской горчицы
ВЅ ч. л. вустерского соуса
2 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. оливкового масла
соль и молотый перец по вкусу

Приготовление:

1. Багет нарезаем на кубики со стороной 1,5 см. На противень наливаем 2 ст. л. оливкового масла, кладем кусочки багета и перемешиваем так, чтобы масло покрыло все кубики. Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем около 8-10 минут.
2. Пока готовятся крутоны, в сковороде на среднем огне разогреваем 1 ст. л. оливкового масла. Каждое куриное филе разрезаем вдоль на 2 части, солим и перчим по вкусу. Кладем на сковороду и жарим до готовности с обеих сторон (по 5 минут с каждой стороны) .
3. Листья салата рвем руками на кусочки и кладем в салатник.
4. Куриное филе нарезаем ломтиками. Кладем к салату. Поливаем заправкой, сверху посыпаем сухариками и пармезаном. Подаем.