Прочее кулинарное

У вас есть хлебопечка или мультиварка? Ваши отзывы. Стоит ли приобретать?

Ozornoi_Kotenok
У меня мультиварка. Проще приготовить по старинке-в кастрюле. Меньше затрат на элетроэнергию (учитывая, если готовить несколько дней подряд) и по времени быстрее. Ещё нужно учитывать, что в мультиварку нужно резать продукты мельче, чем обычно. Это моё личное мнение, выбирать, конечно вам.
Ирина Обтовка
Лучший ответ
нет ни того ни другого.
хлеб свежий и вкусный купить без проблем.
к завтраку покупаю ежедневно :)
готовить я умею так что мультиварка тоже не требуется
мультиварку однозначно, ДА!!! у меня 2шт, на 5л и на 3л, активн пользуюсь обеими
хл\печку отдали - слишком вкусно, всех поперло вширь
Хлебопечку - нет. Так как её функции вполне выполняет мультиварка, которая более универсальна. Если сомневаетесь, то моё мнение однозначно - мультиварку брать!

Valentina Suvorova
Анастасия Пономаренко Я конечно не могу спорить,но как в мультиварке замешивается хлеб? Мне вот это непонятно
мультиварка - это вещь! брать обязательно. кстати, и хлеб в ней тоже можно печь
Есть хлебопечка. Нравится очень свой хлеб Магазинный теперь есть не могу.
мультиварку хочу купить... нравится мне в ней запеканка... вкуснее чем в духовке.
Необходимости нет, но имея, можно и попользоваться
Елена Цветкова
Хлебопечка есть. Уже лет 8 пользуемся. Довольны. Мультиварку даже и не планирую покупать.
(D
(Мне Dо Весны* )
хлебопечка много лет в наличии ..очень удобно и просто готовить тесто -
мультиварка-да советую
Вера Ревнова
мультиваркой пользуюсь почти каждый день. а вот хлебопечка не очень прижилась...
мультиварку-да
Нина Луценко
3и хлебопечки 2 в работе одна в запасе 3года в работе поломка двигатель замеса надо было смазать. Потекла кружка из положения вышел сменой внесения ингридиентов ...вода в последнюю очередь заливается и нет проблем. По поводу мультиварки (биотуалет с пультом управления) ничего хорошего сказать невозможно. Гуглите по озывам лучше отрицательным.
T*
Talshyn *
и то и др хорошо. это как самолет с автомобилем сравнивать. у каждого свои преимущ.
хлеб, испеченный в хлебопечке не сравнить с магазинным, это просто оооочень вкусно, буханка уходит враз. Купили бабушке хлебопечку несколько лет назад, пользовались от случая к случаю, сейчас стоит без дела. По сути современные мультиварки выпекают хлеб ничуть не хуже. А вот мультиварка - это вещь! Только не думайте, что она все делает сама или что ингредиенты для каши в нее можно положить на ночь, а утром получить здоровый завтрак. За несколько часов все продукты там закиснут и не только не принесут пользы, но и могут привести к отравлению. Готовят в ней также, как и на плите, только в одной кастрюльке, в которую по очереди закладывают все ингредиенты. В целом, вещь хорошая, если от 5000 руб. , иначе купите просто кашеварку. Вкусно получается приготовить кашу, рагу, запечь мясо и рыбу, а плов в мультикарке - просто сказка!
Оля Шанина
СтОит. Это очень удобно. У меня не одна мультиварка. Одна -не из дешевых. Та, что мультиварка-хлебопечка. Две других-недорогие мультиварки. Я довольна. Самое удобное то, что с вечера можно заложить продукты, утром получить готовый горячий завтрак. Без хлопот и вкусно. Варила в них все от борща-до кашки. Пекла запеканки. До бисквитов руки не дошли пока. Очень рекомендую.