Прочее кулинарное
Кто готовил в мультиварке? Оно того стоит, лучше, чем просто на плите?
И еще, когда покупаешь мультиварку, то вместе с ней есть в комплекте книга рецептов для нее?
Да, отличный выбор! Особенно для дам, которые следят за своим питанием и фигурой. Готовлю там все время на завтрак каши (т. к. всякими вредными быстрого приготовления в пакетиках я себя не травлю, а предпочитаю натуральные продукты) . Плов там офигенный получается! Мммм.. . пальчики оближешь! Сегодня красным рисом мультиварочным завтракала, на завтра будет гречка. И там все время тёплые блюда остаются, приятно есть. По желанию можно вытащить внутреннюю часть "кастрюлю" и убрать в холодильник, прикрыв пакетом.. . Очень удобно. По-домашнему так, просто и ооочень вкусно. Насчет книги рецептов не знаю, но в интернете куда больше их. На плите какие-то блюда удобнее, да, а что-то специально созданно для МВ. И не слушайте этих "штука для лентяеев", "это для ленивых хозяяеек". Вы же готовить для себя и имеете право.. . Тем более, что блюда там получаются превосходные.
Я готовлю!... да, имею высшее кулинарное образование и пользуюсь, при случае Мультиваркой!... не вижу в этом ничего предрассудительного!!!! и мне не стыдно!... Вот только не надо противников МВ убеждать что на плите проще и вкуснее (((Умею, готовлю, но против именно этого гаджета ничего не имею, да, помогает, да некоторые блюда на порядок вкуснее... (вот честно, кроме выпечки и запекания с корочкой)
Надежда Мулик
Значит, выпечка не очень? Понимаю, что мультиварка не заменит на все сто духовку, но вот как с приготовлением простых запеканок или майника? Пробовали готовить в мультиварке?
А мультиварка - это полезная вещь, и мне кажется, что когда нет времени или забываешь глянуть на плиту во время готовки, то будет самое то!
посуда для лентяев... на плите вкуснее
Надежда Мулик
Может быть, просто дома духовка не очень работает, а в мультиварке есть режим выпечки и еще готовка на пару, что важно для детского и диетического меню.
всего лишь электрическая кастрюля с таймером. На современных плитах и так таймер есть. Рецептов полно в интернете.
Надежда Мулик
Хочу взять ради готовки на пару и режима выпечки, а то и духовка еще не очень работает. В кастрюле, вроде майник на плите без духовки не сготовить.
у меня редмонд.. вещь хорошая но мультиварку лучше покупать тем кто и так вкусно готовит а неумехам лучше и не браться.. тушенные блюда офигительные.. есть возможность готовить без масла.. на пару.. холодец можно готовить не заморачиваясь
Надежда Мулик
Редмонд возьму на заметку. Готовлю средне, самые основные блюда, вот только хочу для детского меню готовить на пару, ну, и еще из-за плохой духовки меня привлек в мультиварках режим выпечки (для простого майника хотя бы).
Мне подарили её 1,5 года назад. Но я в ней не готовлю.
Вы знаете хоть одного повара, кто готовит в этом? Это для тех, кто ленив и толком готовить не умеет.
Самая вкусная еда-в духовке, кастрюле, сковородке, казане....
Надежда Мулик
Эх, а если духовка толком не пашет, в сковородке не пригорает (ладно, они хорошие, новые) , но надо бдить, так сказать, над плитой, а времени нет?. . Меня привлекает готовка на пару (надо для детского меню иногда) , а на плите с таким способом готовить.. . ну, не знаю...
Предположим, захотели Вы борщик сварить:
Зажарку - зажарь, бульон - свари, свеклу - припусти и т. д. И всё это не в мультиварке, а в разных кастрюлях и сковородах. А уже затем - кинь в мультиварку. Другое дело, если бы можно было сырые продукты заложить и получить готовый борщ.
Стабильно для каш на завтрак, где крупу и молоко можно с вечера засыпать - годится. У меня два года стоит без дела, лишь один раз пытался приготовить хлеб и тот - не понравился. А овсянку я и кипятком могу залить, пока умываюсь и т. д.
Надежда Мулик
А мне ради готовки на пару надо, для детского меню, и с духовкой не очень.. . Никаких там майников-запеканок. С супом понятно, возни больше, но вот такие дела, что какой-то агрегат для готовки надо, потому что еще и плита иногда подводит...
Так и хочется процитировать дедушку Крылова:
"Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит"...
Валентина Фокина
Спасибо за цитату.... абсолютно с Вами согласна!)
пробовал блюда что сестра готовила нет в них изюминки
Тысячастодвадцатьпятый вопрос на одну и ту же тему.. .
Все там есть, а еще есть интернет, если чего не найдете в книге рецептов.
Надежда Мулик
Интернет интернетом, это уж спасибо.. . Только я уже меньше доверяю "честным, народным" мнениям и отзывам на всяких специальных сайтах, где продается техника. Знаете, говорю не понаслышке, иногда заказывают написание отзывов (особенно положительных) , чтобы создать хороший имидж товару или ажиотаж вокруг него.. . Попробовала вот на майле спросить, лично для себя, чтобы не рыться в устаревших ветках и чтобы все ответы были у меня в профиле.
Это хрень для лентяев, с притупленным чувством вкуса... если что он более менее и делает то только тушит... а жарить и прочее... фигня полная... 2 года лежит без дела... не нравится мне он Рэдмонд ...подарили, не могу выбросить.
Надежда Мулик
А на пару готовить? Как получается, поделитесь, если пробовали?
я готовлю почти каждый день. мне очень нравится. ни про какие взрывы ни разу не слышала.. . это уж совсем безрукость должна быть повышена, что б такое.. . хотя. вроде есть какие-то мульки с клапанами стравливания давления. вот это меня малость пугает, честно. )) Но, к счастью, на моем Панасонике ничего стравливать не надо. )
так что я уже лет пять как "за" !!!))
Надежда Мулик
Дааа, про взрывы это что-то невероятное (хотя, может, и бывает у кого-то.. . все бывает на свете)...
У меня нет, но моя мама пользуется, Редмонд, говорит что очень довольна, а больше довольна тем - что окна при готовке не запотевают:))
Евгения Смурыгина
Для этого форточка есть))))))
это очень хороша вещь. никакого лентяйства в этом я не вижу. а главное - пища полезная!
Надежда Мулик
Тоже так же думаю, и ничего страшного, это не лентяйство, а плюс и экономия времени и сил!
мне однажды подарили. она все стояла... стояла.... потом я пришла к подруге один раз.. она готовила индюка вроде в мультиварке.. мы сидели в комнате- слышим каааааааааак гроханет чето... ета мультиварка бля поздарвалась ...мы индюка по плиткам собирали.. все в жиру.. . и я свою потом подарила. никогда не исполйзую и не буду.
Лариса Замалеева
:) а по какой причине взорвалась то?:))
Татьяна Полянская
Признаться честно, у меня тоже было такое один раз, как потом выяснилось, виной тому была невнимательная жена, которая вместо программы для тушения выбрала прожарку.... и воды при этом много было, которе все пошло вверх через клапан)))) ) Повторюсь, виной всему неправильно установленная программа, т. е. по факту человеческий фактор.
весь фокус в том, что до определенного момента не открываешь крышку. Если знать время варки определенных продуктов, можно и на печке сготовить не заглядывая и не перемешивая, что не выпускать пар.
Надежда Мулик
Мне иногда некогда заниматься фокусами и бежать к плите, потому что дома ребенок, и иногда просто нет возможности стоять у плиты, переворачивать котлеты и тд. Еще и духовка у меня плохо работает, поэтому мне нужен вот такой агрегат на кухне, типа мультиварки.
МВ-это далеко не предмет первой необходимости. Это не нож, не холодильник-обойтись вполне можно. Но.... А зачем обходиться без того, что облегчает жизнь? Не далее как вчера, приехав домой, и почувствовав как осенняя хандра ехидно ухмыляется, загрузила быстренько рыбку в МВ, добавила картошку-морковку-лучок-приправки-нажала кнопочку "Суп"1 час-и пошла себе на диванчик слушать свой любимый саксофон. Через час-вуаля! И я отдохнувшая душой и телом, и любимый муж с любимой ухой.... Ну и чем не гуд?))
Надежда Мулик
Это не просто гуд, а прямо даст ист фантастиш! :)
Мне надо для детского меню - готовить на пару и неплохо было бы и простую выпечку и запеканки, потому что духовка плохо работает. Семья большая, и часто плита занята, поэтому нужен на кухне какой-то еще агрегат.. . Присматриваюсь к мультиваркам!
Неизвестно Неизвестно
Если купите-не прогадаете. Детенышам парить самое то-знаю, потому что на хозяйстве имеется малявка размером 1 годик). Шарлотка тоже нормально получается-личный опыт-не инет. Есть еще функция "отсроченный старт":извратиться, может, и не позволит, но гречку или рис, например, прекрасно сварит к определенному времени. А насчет рецептов-не заморачивайтесьЕсть сайт"Мультиварка. ру"-там полно рецептов для всех моделей.
Удачи!)
Намного проще и удобнее готовить, меньше посуды мыть, она все делает сама даже мешать и переворачивать продукты не нужно. Книжка есть не у всех, у дешевых есть просто инструкция с парой рецептов и какие программы для чего нужны, а у таких как Рэдмонд всегда есть большая книга в комплекте. Часто ей пользуемся. У меня Редмонд Профешнл M4502. дарил супруге 2 года назад, полностью довольны.
Надежда Мулик
Редмонд взяла на заметку, вроде хорошая фирма, спасибо! Просто хотелось бы, чтобы были рецепты именно под ту модель, которую покупаешь, и не маяться с подгонкой времени и тд.
Татьяна Плакунова
Скажите, а меньше посуды мыть, чем готовишь в обычной кастрюле?? ? Это как у вас получается?? ? И что она делает сама? ? Продукты режет? Овощи чистит? Или в магазин бегает????
Не стоит. Вроде, как девайс очередной есть.
Однозначно Мультиварка.
Надежда Мулик
Однозначно спасибо! :)