Прочее кулинарное

Как удобнее готовить: в мультиварке или на газовой плите на кастрюле?

И второй вопрос: много ли энергии потребляет мультиварка?
Мне удобнее на плите. У меня электрическая правда. Мультиварку покупала, 2.5 года назад, когда делала ремонт. После ремонта - пользуюсь от силы 2-3 раза в пол года. По электроэнергии - не скажу.
Larisa.pak71
Лучший ответ
Отвечаю как многолетний пользователь МВ, энергию она не жрет 100%,далее-я ее не использую для всех блюд подряд, чаще всего готовлю в ней тушеные блюда, в ней они получаются вкуснее чем на плите, иногда использую режим Каши, выпечку готовлю только в духовке (мне так вкуснее), но, в любом случае, МВ у меня всегда "в ходу"...
а что ты на кастрюле будешь готовить?
Natalia Ус
Они не конкуренты, а дополняют друг друга. К мультиварке приложенв инструкция и поваренная книга. Вторые блюда лучше получаются в мультиварке. По затратам э/энергии мульварка очень экономична.
У нгас модель фирмы Редмонд более 5 лет. Очень довольны.
Удобно в мультиварке, потребляет в зависимости от модели, у меня 800ват за час, это намного меньше чем электрическая плита .И бегать вокруг неё не надо, заложил продукты, выбрал программу и хоть спи, хоть на работу иди, приходишь а тебе горячий ужин или обед .Я в ней даже куличи в этом году пробовала печь, отлично получилось
A-Ja Jablonska
Ольга Грачева Я тоже в этом году пекла куличи, хорошо получилось.
в мультиварке. Сколько энергии потребляет не знаю, не интересно
Gulnura *****
Не много вроде она берет - мультиварка если ей только пользаваться
Удобнее на плите для меня
Яжевика ***
Мультиварка потребляет много энергии, НО есть некоторые блюда, которые несравненно мультяшка готовит лучше и вкуснее, а если в меню мультиварки есть режим плов, творог, духовка мультиповар, возможно приготовить кулинарный шедевр
A-Ja Jablonska Много это сколько конкретно?
Татьяна Ситникова Рис, гречка, каша, творог, плов, жарка, тушение, пароварка, духовка, мультишеф, в меню также есть "авторские рецепты" - имея определенный опыт, фантазию и желание, уверяю вас возможно приготовление изысканного блюда
Смотря что готовить. Бульон варю только в мультиварке, в ней он получается невероятно ароматным, прозрачным. А вот суп из этого бульона довариваю в кастрюле, чтобы контролировать процесс. Тушёное мясо, приготовленное в мультиварке, можно губами жевать. Рагу тоже в мультиварке вкуснее. Там весь сок остаётся, а не выпаривается, поэтому воды надо в разы меньше, соответственно, рагу получается более насыщенным.
Холодец - только в мультиварке! Как я уже сказала, бульон получается просто янтарный. Ну, и какой смысл варить холодец 6 часов, если в мультиварке я могу приготовить его за 59 минут?
Всё зависит от количества человек в семье и едите ли Вы вчерашнюю еду.

Моя мультяшка сейчас стоит на антресолях.

Мне проще готовить на плите, на один раз. Самая большая кастрюля - 1,5 литра, самая маленькая 0,25 литра.
Мне в мультиварке, это быстрей, проще, экономит мне время, и полезно. У меня умная редмонд, так вообще лафа. А как печет, мммм.
В мультиварке если она мощная и качественная, чтобы помощницей была, а не проблемы создавала. Пользуюсь такой что на 5 л, 900 вт, с дистанционкой редмонд.