Прочее кулинарное
Кто пользуется мультиваркой? Стоит ее покупать? Просто не хочу, чтобы она стала очередной ненужной вещью...
мне кажется, нужная штука. здорово облегчает жизнь
«чтобы она стала очередной ненужной вещью... » - ну у вас ведь уже, похоже, есть опыт! Ну чтож вы опять-то!
Это, увы, познается только на практике. Микроволновка у меня, например, частенько используется, а вот без мультиварки я, пожалуй, пережила бы. Но.. . раз теперь завелась - надо как-то использовать.
смотрите сами
я решила, что не она не к чему
есть время, есть хорошие кастрюли
есть жизненный багаж в области кулинарии, так зачем мне лишняя вещь в доме, только место занимает, обойдусь
я решила, что не она не к чему
есть время, есть хорошие кастрюли
Любите новинки на кухне, используете их - покупайте. У меня Панасоник с простой чашей уже три года - как новая. Очень удобно для занятых женщин или для женщин с маленькими детьми. Очень удобно ею пользоваться на даче. Можно готовить по любым традиционным рецептам. Можно просто тупо забросить все продукты, выбрать программу и все. Блюдо тоже получится вкусное. Смысл в том, что ничего не пригорает, не выкипает. В любое время можно открыть крышку, это не скороварка. Но жидкость из продуктов не испаряется, а остается в мультиварке. Просто жидкости добавляется меньше. Выпечка тоже получается, как пропитанная сиропом. Готовить в ней очень просто. Время, если блюдо на ваш вкус не совсем готово, добавляете тоже очень просто. Так что выбор за Вами. . Но блюда в ней другие, по вкусу отличаются от сделанных на плите. Очень вкусно, не немного иначе.
У меня мультиварка. Два года думала брать не брать. Купила. Мне она нравится. Удобна функция "отложенный старт", это значит вечером продукт по рецепту заложили - утром готово. Или по рецепту все сделали и пошли заниматься своими делами ( ушли, заснули, забыли) , то у вас само все готовится и ждет все в теплом виде. Не надо помешивать, стоять над кастрюлей. Главное берите такую, чтобы чаша была КЕРАМИЧЕСКОЙ. Пусть чуть дороже, зато без царапин внутри .
Я тоже думала, что это совершенно бесполезная вещь. Но вот не давно подарили. Боже, как же я была неправа!!!
Я пользуюсь! Раз в полгода, когда времени приготовить совсем нет и заранее не получилось.
Готовлю в ней, простите, бурду - типа намешать мясной фарш, рис, овощи, нажать кнопку и бежать по своим делам.
Вполне съедобно получается, но то же самое, строго говоря, можно и в кастрюле делать - только караулить не нужно, выключится сама.
Молочные каши мы не едим (что так расхваливают, когда встал - а каша уже готова) .
Сварить суп в обычной кастрюле меня не напрягает, тем более люблю пробовать новые рецепты, там бывает своя специфика.
Бисквиты-пироги-запеканки я предпочитаю в духовке. Отсутствие румяной корочки сверху, да и тесто каким-то сыроватым кажется - делает блюдо неприглядным. Что так все подготовить и выложить в форму для духовки, что этак - по времени разницы никакой, по кол-ву грязной посуды тоже.
Знала, что часто пользоваться не буду, покупала вполне осознанно, т. к. хотелось функцию готовки на пару (пароварки у меня нет) ну и возможности этой кастрюли как бонус. На пару иногда готовлю ))
У меня Panasonic с большой кастрюлей, нареканий по качеству и собственно работе нет.
Классная вещь! удобно-не пригорает, не плывёт, не надо стоять у плиты, помешивать-приглядывать. Только берите хорошую, со всеми функциями!
Мультиварка - ещё одно великое открытие в моей жизни после, пожалуй, интернета и микроволновки в своё время. Печка теперь чистенькая и отдыхает.
Мультя - член семьи. Это - новая эпоха в нашей жизни. Теперь свежая еда и на даче Думаю, возьму её и на лыжи, а что? :))
Йогурты - литрами, бисквиты - 100% получаются, а ХЛЕБ!!!. Не хлеб, а мечта!! ! С семечками, орехами, хлопьями и пр, и пр, и пр, ну, и стейки, разумеется!! !
Не раздумывайте! ( у нас DEX, если что)
УДАЧИ!!!
Не раздумывайте! ( у нас DEX, если что)
УДАЧИ!!!
Покупайте. Очень удобно. Главное, чтоб чаша керамика была и функций побольше. Мне муж подарил, нарадоваться немогу, дома ребенок (3 года) , непоседа, за ней глаз да глаз нужен, обычно от плиты не отойдешь, когда готовишь, а она в это время что только не натворит, а сейчас очень удобно, все продукты закинул и пошел делать свои дела, ни пригорает, мешать ненадо. очень много времени экономит. Меня поймут те, у кого есть дети. В ней и выпекать можно и варить, и жарить, вобщем все что угодно. Пусть по дороже, главное функций побольше брать. Очень удобная вещь. Даже не сомневайтесь, берите. Она отличная помощница на кухне!!!
Обязательно стоит, готовит все, рецептов полно для любых блюд, а какой получается бисквит, мммммммммммм!!!!
не