Прочее кулинарное

мультиварка. стоит ли покупать? кто уже пользуется-какие плюсы и минусы?

Если для вас готовка проблема, то покупайте, думаю тогда понравится, для меня готовка не только не проблема, а наооборот удовольствие, поэтому пользуюсь в крайних случаях, когда надо уйти из дома и вернуться к готовому блюду, минус- менее вкусная еда, чем на плите и духовке
Если у вас газовая плита, то газ дешевле
Мэри !!!
Лучший ответ
Мультиварка. ру - основной ресурс, где и форум, и все модели, и рецепты, и советы-рекомендации
Тут уже обладательницы и противницы устали отвечать, потому как вопрос по десять раз на день) Если хотите почитать наши дискуссии - наберите вопрос в верхнем поле поиска (синем) на этой странице и он выдаст за и против.. .
Мое мнение: стоит - экономит время, силы, деньги, отличная помощница на кухне для приготовления повседневной пищи. По праздникам можно и у плиты)
Аня Бакун
я минусов пока не заметила - пользуюсь около года
Елена Романова
Одни плюсы, минусов нет.
Елена Закирова
Если у Вас нет времени готовить самой, то стоит

Нельзя не упомянуть и о минусах этого устройства

Самый первый, он же существенный фактор – стоимость. Мультиварка довольно дорогая техника. А чем она вместительнее, тем и расход электроэнергии будет ощутимее.

Тефлоновое покрытие варочной кастрюли легко подвержено царапинам, если обращаться с ним не достаточно аккуратно, очень скоро придется искать замену кастрюли или покупать новую мультиварку.
[**aiok Bigalikyzy**]