Прочее кулинарное
скажите,кто пользуется хлебопечкой, плюсы,минусы и стоит ли заморачиваться?
хочется знать также и экономическую составляющую
Мы купили хлебопечку почти два года назад. С тех пор покупной хлеб не едим.
Плюсы: хлеб гораздо вкуснее. И экономически моей семье в 4 раза дешевле, чем покупать готовый.
Минусы: надо заранее знать, когда пора ставить новый хлеб, но к этому легко приноровиться и привыкнуть.
А вот если регулярные перебои с электроэнергией - то это будет очень неудобно.
Я не знаю, у кого получается дороже хлебопечкой пользоваться. На покупной уходило 40 рублей в день.
А сейчас пакет сухих дрожжей 500гр за 110 рублей на полгода и 8-10 кг муки в месяц по 20 рублей за кило. Получается 200 рублей.
Электричества тратит не более 2 кВт на булку
этой зимой решила освоить ее а то как то руки недоходят (((
Плюсы - всегда свой горячий хлеб. Минусы - экономии в деньгах нет никакой.
Нам нравится. Мы её давно купили. Поначалу каждый день пекли, а сейчас лень, поэтому изредка
Хлеб всегда свежий, это да, а сколько каллорий ?
по цене -дороже заводского намного, а по вкусу небо и земля
Оксана Дуденко
сколько в среднем идет муки на 1кг хлеба?
Хлебопечка - замечательная вещь. И джем варит из фруктов, кексы печет, а столько сортов хлеба - любой гурман позавидует, есть даже в растворимым кофе. И еще одно достоинство - делает тесто на вареники и пельмени. Вкус хлеба из хлебопечки - изумительный.