Прочее кулинарное

кто пользуется хлебопечкой? стоит купить? какой хлеб самый вкусный? посоветуйте, пожалуйста

Alin Ka))
Хлебопечка-это здорово! Пробовала разный хлеб печь, но все чаще пеку французский из за его простоты (минимум ингредиентов) и отменного вкуса, подходит как к супу, так и к чаю. Единственное! купить хорошую печь не так просто, даже 2 печи одной модели могут печь разный хлеб, еще нужно время чтоб приноровиться к ней, сразу отменный хлеб вряд ли получиться, так что не стоит опускать руки из-за испорченных продуктов. У меня печь фирмы Браун, уже служит лет 8. Довольна. Мама же купила более дорогую модель фирмы Мулинекс и ей с печью не повезло.
Кстати, пойду поставлю хлеб печь, а то за ужином весь смолотили, а в магазин идти поздно не захотелось.
Это еще один плюс, обычно когда идешь в магазин купить только хлеба, накупаешь еще всякой ерунды, а с печкой - экономия!))
Анастасия Белая
Лучший ответ
Alin Ka)) а вот интересно - третья "кошка" отвечает - это совпадение или любители кошек любят печь хлеб? на счет экономии - хорошо бы если это так. а не толстеет ли человек, съедая свежее (и побольше)?
Это конечно не совсем как домашний, но хорошая альтернатива магазинскому. Там в инструкции даны рецепты, от которых не стоит отклоняться, так как программа прошита на определённые ингредиенты. Но мы пользуемся больше года, печём почти каждый день.
Инна Новикова
пользуюсь много лет, уже вторая у меня, правда хлеб пеку не каждый день, чаще готовлю тесто-очень удобно и тесто превосходное. Только покупайте хлебопечку, которая делает и дрожжевое и пресное тесто, в первый раз я купила, а она только дрожжевое тесто готовила, приходилось на пельмешки-лапшу руками месить-лень. А так покупайте-нужная вещь и варенье можно сварить и тесто и хлеб, готовые смеси для разного хлеба сейчас практически везде продаются.
Виктория Нет
дану ее, мне из нее хлеб не нравится, все равно магазинный покупаю
Ржаной не получается- но почитала- он мало у кого получается, у меня все любят луковый хлеб и французский
Подарили другу на день рождение, год назад, хлебопечку. Он уже год хлеб не покупал :). Хлеба просто отменные, не раз угощался.
Alin Ka)) спасибо. я тоже купила, чтобы подарить на день рождения сестре. хотеось бы сказать тоже самое через год
Хлебопечкой пользуюсь несколько лет. В основном покупаю готовые смеси для хлебопечек сейчас их очень много. Вкусный французкий хлеб. горчичный, яичный и различные хлеба из муки грубого помола
Покупайте! Наверное, каждая хозяйка хотела бы иметь такую помошницу!