Прочее кулинарное

не могу определиться-что лучше купить мультиварку или аэрогриль? все плюсы и минусы.. поделитесь

смотря как вы привыкли питаться. если стараетесь есть больше здоровой пищи, то берите мультю, если любите все жареное и запеченное, то лучше аэрогриль. у нас на кухне имеется и то и то, но разумеется все приобреталось не сразу, сначала мы купили мультеварку а потом гриль, сейчас уже настолько привыкли готовить в них что даже трудно представить как жиль раньше.

расскажу подробнее про мультиварки: часто задают вопросы какую фирму лучше, какой объем кастрюли, сколько функций взять
фирма у нас редмонд, у родственников филипс Често скажу филипс мне нравится больше, почему не могу объяснить

объем нужно брать исходя из того, сколько человек в семье, у нас 5 литров, на 3 человека это даже многовато, у все тех же родственников 5 литров на 5 человек, им хватает

ну и теперь функции. тоже зависит от того, как и что вы собираетесь готовить. часто люди готовят только каши, или только тушат. если вы не собираетесь творить кулинарные шедевры, то вам хватит базовых 6-7 функций, у нас 10 режимов, чаще всего используется пар, тушения, каши, супы, чуть реже выпечка
Наташа Москаленко
Лучший ответ
Людмила Сидячих ...я так и знала,надо брать 2 предмета,спасибо за развернутый ответ)))
Совершенно разные функции, в аэрогриле еда с вкусной корочкой, а в мульте вкус еды тушёный
Мультиварка-это, грубо говоря, кастрюля с электронагревателем. А гриль- это гриль. Он варить, тушить не умеет. Вообще, полезнее пища будет в мультиварке. А аэрогриль можно заменить хорошей духовкой.
Купи кастрюлю-заменяет все!
Nafisa Ganieva
Ну-у-у это совершенно разные электроприборы, предназначенные совершенно для разных нужд.
Аэрогриль зажаривает под большой температурой продукты, можно приготовить куру гриль, овощи гриль и т. д. Еда получается жирная, задиристая (в- общем, всея. что вкусно и вредно)))) )
А мультиварка варит и тушит. Очень удобна функция отложенного старта. Если, например ты приходишь поздно с работы, то можешь выставить время запуска программы таким образом, чтобы к твоему приходу еда только-только приготовилась, а если ты, например, зажерживаешься, томожет и подогревать через определенный промежуток времени. Еда в ней не пригорает, не прилипает к посуде и не разваривается. Т. Е. вещь незаменимая для занятого, работающего человека.
Однозначно - МУЛЬТЮ, но только СКОРОВАРКУ. Экономия времени, сил!! ! И на пару, и выпечка, и тушение и жарка,.!
в аэрогриле курица сказка а мультиварка таже скороварка только электрическая так что купи аэрогриль не пожалееш надо рецепты пиши поделюсь готовлю жена довольна
Елена Лысенко напишите мне рецепты, пожалуйста, кроме курицы ничего не готовим
Мультиварка лучше, дешевле и в ней можно готовить практический все! Лучше phillips