Прочее кулинарное
Хлебопечь.Плюсы и минусы.Поделитесь впечатлением те, кто пользуется.
Я пользуюсь хлебопечкой каждый день!! ! Очень довольна. Всё зависит от модели и её функций. Я вот сначала изучила этот вопрос, а потом покупала, уже точно знаю какую мне нужно. Так вот плюсов гораздо больше чем минусов. Вот все пишут что она занимает много места, а у кого итак не мало месты - это не минус, не у всех же кухоньки крошечные.. . А вот реальный минус - это дырка внизу буханки от крюка для замеса, так что советую покупать с одним крюком, а не с двумя. Хлеб хрустящий, свежий, с разными добавками по моему желанию (орехи, лён, семечки, изюм и т. д.) . Я уже не говорю, что с тестом для пирожков, пиццы и пельменей никаких проблем, оно там подрастает лучше чем сделанное обычным способом. Так что мне она ооочень пригодилась..
Индира Хадыевна Шамильянова
Спасибо за информацию.Подскажите вашу модель печки.
Есть некоторые минусы. Надеюсь, что не в всех моделях. У хлебопечки предусмотрено все начиная с замеса теста. Замес, созревание теста, затем выпечка. Дык вот в ней не предусмотрено созревание теста из ржаной муки, ему нужно времени гораздо больше, чем пшеничному хлебу. Конечно, можно поставить паузу в нужном промежутке времени, но потом процесс запускается снова с замеса. А плюсы очевидны - домашний хлеб не сравнить с магазинным. Он душистый, аппетитный, вкусный, есть его - сплошное удовольствие.
Юлия Савенкова
У меня в хлебопечке есть программа ржаной хлеб, всё ок с ним, подрастает отлично.
Плюсы: хлебопечь — хорошая помощница для домохозяек, к тому же печь мучные изделия — это не единственное достоинство хлепобечки; оказывается, она еще готовит превосходные джемы. Минимум хлопот по приготовлению теста и хлеба.
Минусы: хлебопечка — изделие с достаточно большими габаритами и должна занимать определенное место в кухне. В условиях небольших кухонь, находясь далеко в шкафу или на антресолях, хлебопечка будет редко попадаться на глаза, а следовательно — реже использоваться. Ведь в магазинах сейчас такой богатый ассортимент хлебных изделий. И женщина, ведущая активный образ жизни, после работы спешащая в какой-нибудь салон красоты или на шейпинг, еще не скоро начнет ежедневно заводить домочадцам хлеб.
Минусы: хлебопечка — изделие с достаточно большими габаритами и должна занимать определенное место в кухне. В условиях небольших кухонь, находясь далеко в шкафу или на антресолях, хлебопечка будет редко попадаться на глаза, а следовательно — реже использоваться. Ведь в магазинах сейчас такой богатый ассортимент хлебных изделий. И женщина, ведущая активный образ жизни, после работы спешащая в какой-нибудь салон красоты или на шейпинг, еще не скоро начнет ежедневно заводить домочадцам хлеб.
выиграш в цене булки незначительна больше используем для замеса теста для других блюд скорость приготовления булки минимум два часа единственный плюс можно запрогромировать булку к завтраку короче в хозяйстве молодой семьи живущей недалеко от супермаркета не подходит для продвинутой бабушки в деревне самый раз
Похожие вопросы
- не могу определиться-что лучше купить мультиварку или аэрогриль? все плюсы и минусы.. поделитесь
- Друзья, стоит ли покупать хлебопечь? Вкусно получается? Ответьте те, у кого есть. Её плюсы и минусы. Буду благодарна!
- Хозяюшки! Поделитесь опытом, у кого хлебопечка есть? Какая? Какие плюсы и минусы?
- мультиварка. стоит ли покупать? кто уже пользуется-какие плюсы и минусы?
- пользуетесь индукционными плитками и какими? скажите отзывы, пожалуйста! плюсы и минусы, если есть)))
- Аэрогриль. У кого есть?какой марки?Сколько времени пользуетесь? Поделитесь впечатлениями. Хотим купить"hotter".
- Какой тестомес лучше выбрать? кто каким пользуется, поделитесь впечатлениями?
- Работа повара-тяжелая работа? какие её плюсы и минусы вы знаете? вообще что думаете о ней??
- Плюсы и минусы соевого мяса. Есть объективные мнения ?
- Плюсы и минусы кухонного комбайна. Или все это лучше иметь по отдельности, если есть место для хранения?