Прочее кулинарное

Аэрогриль. У кого есть?какой марки?Сколько времени пользуетесь? Поделитесь впечатлениями. Хотим купить"hotter".

У меня "hotter" уже 3 года. Пеку, тушу, делаю шашлыки. Очень удобно. Масло не добавляю ни грамма. Делаю ветчину в форме. Скумбрия горячего и холодного копчения - обалденная! Бисквит только в гриле у меня стал получаться. А шарлотку с яблоками я в нем пеку за 21 минуту. Пирожки из слоеного теста 10 - 15 мин. , язычки вообще за 8 мин. .Самое главное, чтобы в гриле было два вентилятора и несколько скоростей. Первый помошник мой на кухне. Я очень довольна.
Оксана Жиляева
Лучший ответ
отговорили нас его покупать. потому что стекляный. нужно особое место
Мне даже трудно сосчитать, у скольких моих знакомых он есть! У меня Виконте, а до этого был Юнит. Если вам безразлична цена. то можно и Хоттер. Я только не понимаю, зачем переплачивать, у меня модель с одной скоростью, а я и пеку, и варю, и парю, жарю.. .
Точно могу сказать, что необходимо металлическое кольцо и достаточная комплектация ( если там только пара решёток и щипцы, то это не годится!!!! )
Я готовлю в нём 5 лет и постоянно. Всё очень вкусно, сочно и диетично. Если вы будете запекать в формах, в фольге и поставите на дно ёмкость для сбора жира, то тяжёлую колбу надо будет помыть раз в месяц. Я после готовки протираю колбу влажной нетканной салфеткой. Некоторые выстилают дно фольгой- но это смешно- её без разрыва не поднять- столько жира иногда вытапливается.. .
Очень хороший прибор. Но если у вас навороченная духовка, то может быть и лишним.. .
В догонку к предыдущим ответам могу сказать, что отлично, что он стеклянный. Весь процесс виден. Можно выключить пораньше. если видете, что уже пора. Внучка дотянуться не может- огромный плюс! И он у нас никому не мешает- вот сколько места занимает моя модель ( не больше, чем чайник-термос)
Клара Аксакова
У меня JML. Но принципе они все одинаковы. Пользуюсь года три или четыре. . Не помню уж. Доволен. Готовлю в основном: Мясо, рыба, дом. колбаса и тому подобное. Получается отлично. Духовку он не заменит полностью. Но и духовка, которая могла бы тягатся с ним. . Должна быть с хорошим продувом. В общем, запечь что то мясное так же как аэрогриль, доховка должна быть от 400 USD и больше. Очень желательно иметь насадку (кольцо) . Плюсов много. Интересный агрегат. К тому же гораздо экономичнее обычной эл. духовки.

Из минусов: Громоздкая колба. Нужно быль осторожным при мойке. Потому как тяжелая и скользкая. Нужно выделить место на кухне. В шкафу (или на) .

А в общем. . Рекомендую. Плюсов гораздо больше чем минусов.
Алёна Айбасова