Прочее кулинарное

Как вы готовите шашлык?Поделитесь рецептом?Сколько времени выдерживаете в маринаде?

Ирина Тимонина
Шашлычу уже много лет. Постигнутое: Должно быть Хорошее мясо, т. е. парное само-сабой и 3-х сантиметровый кусок должен сжиматься двумя пальцами как паролон. В таком случае маринад любой и время не более 24 часов.
Сам мариную так : Мясо, лук, соль и мелко нарезанные томаты. По времени, если мясо паралон, то достаточно 2-х часов. Чем упружее, тем дольше.
Жанара Максимова
Лучший ответ
кефир немного кетчупа и на 9 минут в маринатор
Анна Макарова
Парное мясо (свиная шея) . Литр кефира, килограмм лука. Соль. Мясо режем на куски, солим, перемешиваем с луком и заливаем кефиром. через 3 часа шашлык готов. Можно жарить.
Оля Огорелкова
Мясо кусками режите, уксус ложите, приправу, солите, перчите, ложите лук кольцами и перемешиваете. И ставите на ночь под пресс. К утру мясо выделит сок, мясо на шампура, а соком поливать шашлыки.
Можно и так: Все так же делаете, только сначало слой лука, потом слой мяса и так дальше. И тоже под пресс.
А можно лук через мясорубку прокрутить и реремешать. Так тоже вкусно.
Настя Кузина
в кефире
Мясо нарезать кусочками, лук кольцами, сложить в кастрюлю слоями, поперчить,
солить только за пол-часа до жарки. Залить кефиром чтобы покрывало мясо.
Мариновать от 10 до 24 часов
в молоке
Молоко, мясные ломтики, лук, уксус, немного времени
Замачивание ломтиков производится в молоке с уксусным раствором (по вкусу) .
Процесс замачивания длится около суток.
в майонезе
Мясо наpезать кyсочками, сложить в кастpюлю, добавить наpезанный лyк и майонез (на
1кг. мяса 1 банкy майонеза) , все пеpемешать. Hyжно дать мясy пpопитаться 1 час.
Шашлык бyдет готов, когда мясо покpоется кpасноватой коpочкой.
Лук, специи, сильно газированная минералка, готово через 1-1,5 часа. Ещё любим -лук, специи, нарезанные на куски лимоны (количество лимонов зависит от количества мяса), готово через 1-1,5 часа
Ната Это Я
Мясо должно быть с прослойками сала будет сочнее. Берём : 600г. баранины, 600г. говядины, 1,5кг. свинины.
Мясо порезать кусками.
Маринад: сух. кр. вино, соль, перец, лук кольцами. Добавить мясо.
Маринад: Томатный сок ( 1 литр ), лук, соль, 3ст. л. аджики, мясо.
Маринад: Для говядины кефир, соль, лук, мясо на 2 -3 часа.
маринуем вином и уксусом, выдерживается где-то ночь, не меньше (если это свинина0, но самое главное - солить мясо ПЕРЕД тем, как нанизывать на шампура.
классно если мариновать в гранатовом соке или с апельсинами. выдерживать ночь