на той неделе *помогала* с подуктовуой посылкой из африки. надкусывала и рыдала - чтобы всё это вкушать с удовольствием (за исключением жаренной рыбы в острой панировке) необходимо там родиться и какое-то время прожить. поразил местный хлеб - что-то среднее между грузинской чурчхелой (вид, фактура) , но завернута в листья, и чем-то еще - так и не догадалась, и плод, похожий на очень крупные сливы - но по вкусу!! ! старый кислый и очень жирный творог - образовалась маслянна пленка после того, как его сварили.
рыбный паштет, который был завернут в листья и судя по их виду кулек запекали на костре.
паштет был похож на колбасу, нашпигованную анчоусами.
ими и баловалась.
увидела своих приятелей другими глазами - как! можно было привыкнуть к местной пище после диаметрально противоположного подхода к вопросам кулинарии.
Прочее кулинарное
Какое самое необычное блюдо вы пробовали? Поделитесь впечатлениями!
Екатерина Южакова
И, наверно, осознали, что нет ничего лучше нашей картошечки с селедочкой?)))
самое необычное- я фалафель приготовила по рецепту, оно остыло и окаменело....
Думал думал и сказать то нечего! точнее всего не перечислишь!
Индийская кухня впечетлила стока специй! а на вид как крнфетки!
суперяичницу из 25 компонентов :)
Как-то отведал змею. Ощущения обалденные.
Из шкуры сделали салат, внутренняя часть поджаренная с соусом ( как вкусная рыба, только очень костлявая) , всё это употреблялос с водочкой разбавленной кровью и желчью змеи. И наконец, сердце змеи, которое ещё билось у меня во рту и пыталось выскочить, но опять же рюмочка такой же водочки и сердце направилось ко мне в желудок.