это блюдо называется. корова на блюде,
по вкусу и виду напоминает греч. кашу с нежным салом и мясом.
готовят его только в Китае! и делают так... берут живую корову, забивают, потом ее на дворе распинают за ноги, так, что-бы брюхо было внизу... и отставляют на несколько дней, кога в ней завадятся червяки, то живот под собственной тяжестью лопается, и вот.. то -что из него выпало собират и готовят.. варят, жарят... и потом подают
Прочее кулинарное
Какие необычные блюда вы пробовали?Какие запомнились?
Лягушачие лапки - курятина курятиной. Жуки жареные на палочках - вареная бумага.
Строганину из конины с кетчупом.
В детстве с двоюродным братом готовили шашлычок из сала с луком и помидорами на спицах. Вспоминаю - слюнки текут.. .
Ещё - жареные пельмени и жареные вареники. Объеденье! Они не варятся, а сразу жарятся. Получаются маленькие горячие пирожки с картошкой и маленькие вкусные беляши. Мне нравится!
очень экзотические фрукты-мангостин рамбутан черимойя-супер очень вкусно и необычно
Пельмени с олениной.
суп-лапша-пампушки.... юрта...!
Сыр с плеснью. Попробовала ради интереса. Я, наверное, не понимаю таких вкусов. Дрянь дрянью!
плов, плов, плов, вечный плов, казан плова и после этого еще думаешь может добавки взять, ням, ням, ням :)
Очень хотелось попробовать вяленой ЧУХОНИ (рыбка такая) -но попробовав разочаровался - ни когда не забуду этого!
Ни когда не пробовал ШАУРМУ, очень боюсь САЛЬМОНЕЛЛЕЗА - СТРАХ СИЛЬНЕЕ ЛЮБОПЫТСТВА !!!
Морской коктейль. Под маслом со специями лежат криветки, кальмары, осьминоги, что-то ещё и зелень. Просто супер. На этот Новый год с либимым взяли и непожалели.
стараюсь не экспериментировать на еде и здоровье !
Вспомнила - пробовала вяленную лосятину. Гадость....
Из последних блюд мне очень понравился этот салат, т. к. я очень люблю тертый сыр с майонезом. Нужно 3 компанента: твёрдый сыр (я предпочитаю Советский) , ананасы (если консервированные, то лучше колечками, качество их выше, чем у нарезанных) , крабовые палочки. Сыр трем на мелкой терке + мелко нарезанные ананасы и крабовые палочки. Благодаря ананасам салат приобретает сочность. + сметану, всё перемешиваем. Этот салат больше нравится женщинам нежели мужчинам.