Прочее кулинарное

Какое необычное блюдо вы пробовали?

Блюда из бычьего хвоста ( в Испании): жаркое и суп. Жаркое понравилось, а суп - так себе. Суп из акульих плавников тоже не впечатлил
Анна Храмушина
Лучший ответ
Тюря.
Ракушка перловица пожаренная на костре
Elena Kukutenko
понравились
я прожил в китае 12 лет какое по твоему для них необычное блюдо? вот борщ и оливье они считают необычными помоями))))
Asel Ondasinova
Алинка Алинка а для нас лягушачьи бедрышки в китайском ресторане экзотика или свинные ушки засахаренные
Скажу не про себя ))
рассказывал у друга инструктор по альпинизму, как ездили в Месику по комсомольской путевке.
дали им денег по 100 долларов на обмен.
остались деньги, сложились и пошли в ресторан.
запросили местное крутое блюдо. Официант показал какие то в меню. Они ткнули в одно. Официант пожал плечами, и принес его. На блюде были жуки. Он что то спросил.
Один немного знал по испански, но ничего не понял. на всякий случай сказал "Си"
Официант посыпал их перцем и они стали расползаться... Тот поймал одного, показал как есть.
На вопрос инструктору: Понравились ли на вкус, ответил: Да ничего, только на языке царапаются
Говяжьи мозги тушеные в молоке. Мерзость еще та, чуть желудок на стол не выпал)
Хотя жареные мозги - ем с удовольствием.
Инна Юнкер
В Китае какие-то несусветные "выдержанные" яйца. Гид сказала- 90 дней в земле. Они, кстати, именно так и выглядят. Очищенные от скорлупы- очень экзотично - белок чернильно-синий, но прозрачный, как желе. А желток внутри - черным шариком. Из всей нашей компании только я рискнула попробовать, остальные отвернулись с рвотными позывами. И на вкус оказалось- ЯЙЦО ЯЙЦОМ! Т. е. с закрытыми глазами и не отличишь! И чего их три месяца квасить- только для красоты?
Din *
Курт подойдёт?
Всё зависит от местности Но самое необычное Это на Чукотке пробовал выдержанную рыбу, берется крупная лососевая рыба палочкой через рот извлекаются все внутренности заворачивается в местные травы поливается морской водой или соль и закапывается на 3-4 недели после коптят в дыму костра и приятного аппетита разрезается спина мясо рыбы напоминает пасту Или точнее хороший паштет
Жареные бараньи яйца. Неплохо вообще то
Мясо фазана, акулы и жеребьиное яйцо.
Nika_05_1997
Шкмерули, кучмачи, джигари... всё очень вкусное было...
Ира Путий