Прочее кулинарное

Какое самое необычное блюдо вы пробовали? В путешествии кухня какого-либо народа или сами готовили?

«Нудельзуппе», «кребли» и компот с клецками (еще его называют суп из сухофруктов с клецками) Кухня немецкая!
Татьяна Бердникова
Лучший ответ
Маргарита Нефедьева Сегодня сами приготовили - и вправду не очень вкусно ))) Лучше обычный суп с клёцками и стакан компота из сухофруктов по отдельности употребить, а то ни то, ни сё получается.
Спасибо за ответ, Вам ЛО. Вдохновили на пробу нового блюда)
тайланд
В Мексике есть такое блюдо зовут МОЛЕ
Это смесь около 5-7 классов перцев с кунджутом, шоколадом и другими специями.
Мне очень понравилось. Моле-это подлива на рис и курицу, его поливают и едят с лепёшкой-тортильей, сама лепёшка из кукурузной муки, надо макать её в моле и есть рис, моле, курицу или индейкой. И с пивом Богемия-по-русски Богема, пиво тёмное, пить и есть, мне полный кайф, как понравилось моле, нечто необычное для русского человека.
Лариса Дж
Ок Стройреалдрим а мне моле категорически не нравится) вот гуакамоле совсем другое дело!
...турецкие восточные сладости-мне нравятся...)
Darinad Roksana
Рапаны - не понравились категорически - резиновые.
Физалис - не понравился - для моего мозга это цветы.
Салат кабачки с макаронами (в Турции) - не взяла - жуткая комбинация.
Необычно и восхитительно - сыр дор блю!!
Эн Пальчикова
Ирина Зыкова а я физалис на огороде выращиваю ( живу в Барнауле ) ,варенье варю ...все кто ел его, были в восторге ...))) вкус очень ванильно- конфетный, сладенький и очень вкусный!
Филе акулы в Турции... очень нежное и вкусное мясо
улиток эскарго, резиновые, не понравились.
лягушек, сухие, без особого вкуса, не понр.
змею, понравилась, ее нужно уметь готовить.
молодого голубя, понрав.
моллюски из моря, нравится.
плоды кактуса, есть категорически нельзя.)
акулье мясо, потрясающе!
мясо кита, очень вкусно.
паштет ис сырой говядины (немецкая кухня), очень понрав.
карпаччо из сырой рыбы. класс. северная строганина вообще супер.
Му "гкдц"
лягушку-гадость
Крапиву: щи из крапивы; салат из крапивы, одуванчика, подорожника и лопуха - огурцами пахнет, а вкус непередаваемый, и вкусно, и для здоровья очень полезно. В отличии от разной экзотики, когда не знаешь, живым останешься или нет.
Oksana Bortnik
В ресторане Ханой пробовали пышки из устричного теста, невероятно вкусно.
Ропаны тушеные в растительном масле с луком на костре. Сама готовила, всем понравилось. Запили их грузинским коньяком.
консервированное мясо единорога. По словам представителей компании, при производстве этого блюда ни один единорог не пострадал, так как компания использует только мясо старых животных, умерших своей смертью на ирландской ферме, где единорогам обеспечивается идеальный уход в последние месяцы их жизни. Когда единороги стареют, их мясо становится жирным, очень вкусным и приобретает характерное бирюзовое свечение. Рог старого единогора становится мягким, его легко растолочь и добавить к мясу, что придаёт ему оригинальный миндальный вкус. Готовый продукт имеет вкус курицы с кусочками орехов и зефира.
Лилия Шоколова (Николаева) Фу! Мясо умерших животных -- это же трупы...
Му "гкдц" а курили что при этом?))
Приезжай ко мне в гости в степь: -)
Яйца черепахи. Понравились !
Ирина Черненко
Моя дочка как-то была в гостях у одноклассницы, та родом из Эфиопии. Притащила угощенье - инжейру, блинчик такой. Очень нежный, воздушный, но вкус! Не знаю, что они туда кладут, мне челюсть свело, так кисло.
Мидии только что из моря - гадость редкостная, а бычки на них клюют отлично.
Алма Кисабаева мидии это прекрасное блюдо, надо только уметь их приготовмит... В одессе из них всегда плов делалаи... изумительно...
Пробовал змею. И она совершенно не произвела на меня впечатления. Как курица.
Ольга Чебан
Светлана Иванова Можно будет запускать в производство, когда цыплят всех поедим.
баранья голова... вот такой ужас... (я правда не ела, не смогла)
Ольга Чернова
Елена Лютова На Кавказе это нормально я от туго это не ужас
Улиток под соусом. Сами улитки --так себе, не очень вкусны, а соус до того был вкусен, что я всю миску облизала... как собака.))))
В Северной Корее-мясо 300-летней черепахи подали чтобы сами жарили на раскалённом камушке.
Леночка
На Филипиннах ел балут-вареное утиное яйцо с зародышем. Змею, её желчь сердце и кровь, лягушек и жареных насекомых в Тайланде, в Камбодже -черепаху. Дома-шашлык из песца.
Лилия Лакина
Свою ногу
СТРОГАНИНА на Чукотке - это оленье замороженное мясо, тонко нарезанное, посыпанное солью, похоже на ветчину на ломтике хлеба - сырое однако ))) (бывает строганина и из рыбы)
В Бурятии готовят потрясающе вкусное блюдо - особые колбаски, которые делают... из вывернутой наизнанку прямой кишки барана, с которой даже не срезают жир. Внутрь набивают кусочки сала, специи, мясо и проч. Затем все это обжаривают и едят. Я попробовала. Вкусно, невероятно! Но этот вкус я чувствовала ровно до тех пор, пока мне не показали, из чего готовят эти колбаски.... Старожилы говорят, что особую пикантность и вкус этой колбасе придает то, что эту кишку даже особо не моют. Так, полощут в все внутренности в одном тазике и потом готовят полуфабрикаты.
Аня Плешкова
я тоже улиток пробовала... фу...
Mika _Love
Не люблю экзотические блюда.
Морожка со вкусом рыбы
Закусил тюльпаном
Шашлык из собаки. Это не в корейском ресторане, это мы сами жарили так как очень хотелось шашлычка на мой д р, но не было денег на говядину или свинину. Кобель был домашний, хлебом и молоком откормленный, как барашек получился.
Ольга Чернова живодеры... сожрали преданную вам душу... будете гореть в аду...
Галина Соколкина Лучше бы ты не родился чтоб не отмечалось твое д. р.
Как-нибудь отредактируй или удали свое сообщение
Кровяная колбаса на кавказе дзехи называется так вкусно
Салат из спелой сладкой дыни и пармской ветчины, в италии оч. Вкусно
Шаурма збс
мясо козы гадость редкая, но еще ела яйца быка, но мне потом уже сказали что именно я сьела
Улиток
человека
Пробовал во Франции лягушку под майонезом.