Прочее кулинарное

Работа повара-тяжелая работа? какие её плюсы и минусы вы знаете? вообще что думаете о ней??

Закончил 9 класс и решил пойти на повара.Сначала был рад но потом мне сказали что в этой работе много минусов особенно для здоровья.Короче сказали что работа ужасная просто,да ещё и платят мало (ну я и не ожидал что много конечно).Так расстроился сразу и обратно пути нет уже,документы в колледж сдал.Скажите что думаете о работе и что знаете
Нужно свою работу любить. Если понравится работа, то при такой профессии можно и зарабатывать хорошие деньги. Конечно миллионы не заработаешь, но работая шеф-поваром в ресторане - это почет и уважение
Антонина Моисеева
Лучший ответ
Работа, конечно, тяжелая, но для мужчин, в самый раз, не тяжелее, чем у станка стоять в цеху на заводе. Поскольку комментариев нет, по поводу ответа Натальи Папковой, девушка, я думаю, вообще не представляет, о чем пишет.
Лучший повар - мужчина. Толстые они все - это минус. Плюс - всегда сыт будешь
Зиля Шигапова
Я собираюсь учится на повара в универсетете гостиничного и ресторанного бизнеса в Швейцарии
Я очень люблю готовить мне нравится когда люди едят что я готовлю.
И лично мое мнение я считаю что у нас научится в коледже можно только на повара в столовке какой нибуть. Я лично собираюсь закончить этот университет и работать за границей сначало повором потом Шеф- поваром.
Olga Titova
Работа очень тяжелая, в особенности горячий цех, мангал - это вообще ад. За десять лет моего опыта на кухне, могу сказать, что это еще и не благодарный труд, зарплаты чаще всего занижены, и как правило спроса с тебя больше чем выхлопа в денежном эквиваленте. Но есть в этом творческая жила. Работать поваром или нет - сугубо личное дело каждого, но я бы не советовал, потому что спрос и разнообразие всяких кафешек и псевдоресторанов превратил общепит в место где гости приходят простите повыебываться.