Прочее кулинарное
Работа повара сложная?
Почему вы так считаете?
Пока только учусь на повара, но 2-х летняя практика на предприятиях ПОП не показалась мне легкой по причинам:
1) Весь день на ногах и у плиты
2) Очень высокая материальная ответственность
3) Бесконечное множество поварских секретов и рецептов
Но лично я считаю что профессия интересная и она того стоит =)
1) Весь день на ногах и у плиты
Работа повара очень сложная и тяжёлая. Очень большие требования предъявляются, целый день на ногах, жара. И знать нужно очень много. Технология приготовления блюд должна от зубов отскакивать. Товарное соседство знать крайне необходимо. Сроки реализации продуктов и продукции. Санитарные нормы и требования. Технологическое оборудование, холодильное хозяйство, весовое оборудование. И это далеко не всё.
работа предполагает длительное стояние на ногах в жарком помещении, сменный график работы, в том числе и в праздничные дни, оплата труда не так и уж высока. Но при достаточной сноровке, можно достигнуть определенных высот и признания, а не только прозябать в школьной столовке. И в голодный год семья без куска не останется
да сложная... устаешь очень.... моешь, чистишь варишь... другое дело шеф повар.. ходишь и руководишь
Вкусная! )))
Очень сложная, работа нервная видишь как все поправляются. :)
нет не считаю, просто нужен талант и аккуратность
если человек любит свою работу то она легко и с удовольствием ему даеться.. поэтому выбирать профессию надо по душе!
очень
Где еще, на какой работе-Вы будите в тепле, можно петь песни, подтанцовывать, щипать молоденьких девушек-официантов, есть "вкусняшки", И ВАМ ЕЩЕ ЗА ЭТО БУДУТ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ!!! !
А на счет ПРИБЫЛЬНОСТИ.... ЭТА ПРОФЕССИЯ всегда востребована,
и величина Ваших доходов зависит от Вашего профессионализма!
И еще: "СРЕДИ ПОВАРОВ-ГЕЕВ НЕТ! "